Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - обсуждение, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

18.04.2024 11:28


19.10.2016 10:46
AndreyZh
 
Цитата:
pirat ПисАть на почту ?
,
Да писать! Прямо в сообщении описал смысл этой процедуры:

Цитата:
Система «УС Лэнд:ЕГАИС» согласно лицензии freeware - абсолютно бесплатная, без рекламы, попрошайничества и любых других ограничений. Однако проект системы нуждается в Вашей финансовой помощи, да и мне интересен круг реальных пользователей – поэтому система выкладывается в виде архива, требующего ввод пароля. Для получения пароля запросите его e-mail – отсылаю Вам без каких-либо условий, но с просьбой помочь развитию системы
Цитата:
pirat Также вернусь к теме обнуления остатков с полным списанием
В чем проблема? - проще пареной репы:

Для склада и зала!

1. Запрос остатков
2. Режим списаний. Нажимаете F2-списать всё -> создаётся документ
3. Отправляете F4 и контролируете прохождение F7... и всё!
19.10.2016 12:38
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh - Для "пива" не пикаем, а клавишей Enter вводим фактический остаток, а при отсутствии Id запрашиваем АП производителя и выгружает в "балансы";

- Списания (остатки). И на форуме и в инструкции по практике ревизий описывал, что основная идея "неторописька" - остатки обновляются после проведения баланса, трансфера И НЕ СРАЗУ! и только после подтверждения этих операций можно проводить списания... и только после его подтверждения и прохождения 1 часа перезапрашивать остатки

- До ревизии АП в зале появляется: трасфер со склада и возвратные чеки, а после, в том числе постановкой на баланс в зале;


ГЛАВНОЕ: Старайтесь придерживаться пошаговым инструкциям
Обобщаю свой вопрос: почему в инвентаризационной ведомости были остатки по складу (регистр 1), хотя вечером прошлого дня я запрашивал остатки отдельно по складу и они не появились, было сказано, что их возможно нет (что в общем то и должно было быть правдой), но при попытке передать их в торговый зал (регистр 2), это как раз первый шаг проведения документов, мне пришел отказ с причиной "необеспеченный расход" по всем позициям, хотя остатки я запрашивал через "Запросить остатки сразу по складу и торг. залу" буквально за полчаса до этого ?
19.10.2016 13:40
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta Обобщаю свой вопрос: почему в инвентаризационной ведомости были остатки по складу (регистр 1), хотя вечером прошлого дня я запрашивал остатки отдельно по складу и они не появились, было сказано, что их возможно нет (что в общем то и должно было быть правдой), но при попытке передать их в торговый зал (регистр 2), это как раз первый шаг проведения документов, мне пришел отказ с причиной "необеспеченный расход" по всем позициям, хотя остатки я запрашивал через "Запросить остатки сразу по складу и торг. залу" буквально за полчаса до этого ?
Скорее всего перепутали "курицу и яйцо"

1. При импорте остатков F4, в любой момент в шапке таблице указывается дата и время последнего запроса остатков по складу и по залу

2. "было сказано, что их возможно нет (что в общем то и должно было быть правдой)" нужно было дочитать сообщение - после предшествующего запроса не прошло час и вернулся "пустой" ответ

3. "мне пришел отказ с причиной "необеспеченный расход" по всем позициям" значит так оно и есть... Нужно было по всем операциям трасфера и постановки на баланс провести их (F4-отправка -> F7-дождаться подтверждения ЕГАИС), а лишь после этого отправлять списания (F4 -> F7)

Пожалуйста внимательно прочитайте мои "мучения" - накопленный опыт с планированием времени и задержками в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=266515&postcount=35
19.10.2016 14:07
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Скорее всего перепутали "курицу и яйцо"

1. При импорте остатков F4, в любой момент в шапке таблице указывается дата и время последнего запроса остатков по складу и по залу

2. "было сказано, что их возможно нет (что в общем то и должно было быть правдой)" нужно было дочитать сообщение - после предшествующего запроса не прошло час и вернулся "пустой" ответ

3. "мне пришел отказ с причиной "необеспеченный расход" по всем позициям" значит так оно и есть... Нужно было по всем операциям трасфера и постановки на баланс провести их (F4-отправка -> F7-дождаться подтверждения ЕГАИС), а лишь после этого отправлять списания (F4 -> F7)

Пожалуйста внимательно прочитайте мои "мучения" - накопленный опыт с планированием времени и задержками в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=266515&postcount=35
1. Мой косяк, не посмотрел, завтра второй магазин буду делать, обращу внимание.

2. Нет, после предшествующего запроса прошло около 10 часов.

3. Так и было естественно: сначала сделал передачу в зал, дождался ответа - отказ, потом сделал постановку на баланс в зале, дождался ответа - принято, потом сделал списание из зала, дождался ответа - отказ.

Завтра попробую более детально все задокументировать со скриншотами, жалко что некоторые сообщения пропадают через несколько секунд.
19.10.2016 14:38
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta 3. Так и было естественно: сначала сделал передачу в зал, дождался ответа - отказ, потом сделал постановку на баланс в зале, дождался ответа - принято, потом сделал списание из зала, дождался ответа - отказ.
и от куда появятся остатки для списаний?
19.10.2016 18:23
winmasta
 
1. Сделал запрос по остаткам склада и трансфер из склада в зал.
2. Через час с небольшим сделал запрос по всем остаткам.
3. Сформировал инвентаризационную ведомость и там есть остатки в графе склад (файл 2)
4. Делаю отчет по остаткам склада и там пусто (файл 1)

Между пунктом 1 и 2 точно не было проведено ни одного документа в ЕГАИС. Что я делаю не так ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 181
Размер:	264.5 Кб
ID:	7833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 187
Размер:	426.5 Кб
ID:	7834  
19.10.2016 19:06
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta 1. Сделал запрос по остаткам склада и трансфер из склада в зал.
2. Через час с небольшим сделал запрос по всем остаткам.
3. Сформировал инвентаризационную ведомость и там есть остатки в графе склад (файл 2)
4. Делаю отчет по остаткам склада и там пусто (файл 1)

Между пунктом 1 и 2 точно не было проведено ни одного документа в ЕГАИС. Что я делаю не так ?
Ответ по "пустым остаткам" возможен, если в ответе на запрос остатков ЕГАИС (хмл файлов) нет тегов описания товаров, что возможно:

а. При отсутствии остатков, например при трасфере скл--зал "под остаток" (увидел ошибку в УСЕга - не очищается при этом база остатков) ... верните хотя бы 1 штуку на склад

б. То же бывает... ЕГАИС некорректно ответил на запрос

В таблице инвентаризации остатки принудительно обновляются кнопкой F4, но если есть "косяк" (не обновления БД), то таблица склада не изменяется.
20.10.2016 05:11
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Ответ по "пустым остаткам" возможен, если в ответе на запрос остатков ЕГАИС (хмл файлов) нет тегов описания товаров, что возможно:

а. При отсутствии остатков, например при трасфере скл--зал "под остаток" (увидел ошибку в УСЕга - не очищается при этом база остатков) ... верните хотя бы 1 штуку на склад

б. То же бывает... ЕГАИС некорректно ответил на запрос

В таблице инвентаризации остатки принудительно обновляются кнопкой F4, но если есть "косяк" (не обновления БД), то таблица склада не изменяется.
1. Т. е. ошибка в программе ?
2. Чтобы все было корректно мне не надо, чтобы хоть 1 штука была на складе ?
3. Остатки по регистру 2 в ведомости точно совпадут с данными ЕГАИС ?
20.10.2016 09:27
AndreyZh
 
Цитата:
winmasta 1. Т. е. ошибка в программе ?
2. Чтобы все было корректно мне не надо, чтобы хоть 1 штука была на складе ?
3. Остатки по регистру 2 в ведомости точно совпадут с данными ЕГАИС ?
Всё правильно поняли!

... По ошибку... не совсем - просто в реале пустой склад - невероятное событие, вот и не учёл его... а как корректно это обрабатывать (ведь вероятнее сбой ЕГАИС) пока не знаю
20.10.2016 09:52
winmasta
 
Цитата:
AndreyZh Всё правильно поняли!

... По ошибку... не совсем - просто в реале пустой склад - невероятное событие, вот и не учёл его... а как корректно это обрабатывать (ведь вероятнее сбой ЕГАИС) пока не знаю
Во вторник попробую еще разок, отпишу.

PS небольшой баг (возможно): при открытии программы в первый раз просит ввести минимальные данные, затем, через меню лезу в настройки и вбиваю там все данные полностью, после этого программа закрывается, потом при открытии настройки не сохраняются, приходится вбивать по новой и после этого они сохраняются, пробовал 4 раза подряд - всегда так.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.