Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЛК на фсрар открывается? : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 4:05


19.10.2016 16:31
student
 
Цитата:
whitewizard А давно на ФСРАР можно через джакарту ходить?
хм, здесь похоже произошла подмена понятий :(
если речь про егаис лк на раре, то др способа туда попасть кроме как с джакартой я не знаю, если про какой то др лк на раре то я походу ответил не в тему. . . .
19.10.2016 17:24
MWWRuza
 
Цитата:
whitewizard А давно на ФСРАР можно через джакарту ходить?
Давно. Несколько месяцев уже. Примерно с тех-же пор, когда появилась возможность подписывать декларации ДжаКартой.
Сейчас, имея ДжаКарту, можно вообще без токена обходиться. И УТМ работает, и в ЛК ЕГАИС заходит, и в ЛК ФСРАР тоже, и декларации подписываются и сдаются через ЛК без проблем.
19.10.2016 17:29
whitewizard
 
Иначе говоря, можно отдельный сертификат не делать на ФСРАР?
19.10.2016 17:38
MWWRuza
 
Да. И даже "с нуля", если не зарегены в ЛК ФСРАР, то используя ДжаКарту можно зарегиться. Логин - Ваш ИНН, пароль вышлют на почту после регистрации. Достаточно ГОСТ сертификата, PKI не обязателен.
По логину и паролю можно будет зайти в ЛК и вообще без сертификата и какого-либо ключа, проверить марки, лицензии, почитать новости. А вот подать декларацию без сертификата или ключа уже не получится.

PS Да, маленькое уточнение - в случае ДжаКарты, выбираем вход не по сертификату, а "По ключу".
19.10.2016 18:59
SaSMuS
 
Цитата:
whitewizard перезагрузка не помогает?
Нет, перезагрузка не помогла :)
Что-то у меня ощущение, что что-то поменяли опять и поэтому полезли косяки, хотя может и не прав.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.