Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

УКМ 2 и 54-ФЗ : УКМ-2

29.03.2024 12:31


19.10.2016 10:45
EugeneT
 
Я так понимаю, что с 1.07.2017 УКМ2 всё?
19.10.2016 15:23
Stels
 
Цитата:
EugeneT Я так понимаю, что с 1.07.2017 УКМ2 всё?
дак С+ же уже сняли с продажи и поддержки...

Летом пытались купить ...сначала вообще не хотели продавать ...
потом через менеджера со скрипом согласились ...
но мы уже другую программу купили
19.10.2016 16:37
~Guest~
 
Так давно "всё", уж года два как "всё".
20.10.2016 11:33
EugeneT
 
Я же про эксплуатацию, а не продажу и поддержку. Вон по слухам агентства ОБС, фискальники оборудуют модулем, который якобы будет стучать в налоговую по gsm/wifi/eth самостоятельно. Тогда собственно используемое ПО ему будет до лампочки.
20.10.2016 11:41
~Guest~
 
Вот как оборудуют, так и поговорим, а пока я бы присматривал софт, ну не понадобится и хорошо.
Судя по срокам выпуска этих "модулей" времени на принятия решения у Вас не будет, поэтому заранее и неспешно подбирайте.
20.10.2016 12:03
student
 
Цитата:
EugeneT фискальники оборудуют модулем, который якобы будет стучать в налоговую по gsm/wifi/eth самостоятельно. Тогда собственно используемое ПО ему будет до лампочки.
это да - оборудуют, только там еще добавляется кучка параметров\данных что надо в фрк пихнуть чтобы он это все правильно отправил, кроме того программа должна уметь определять новые статусы ФН и реагировать на них - так что кассовую программу по любому допиливать :(

в аттаче для любопытных новый формат фискльных документов
Вложения
Тип файла: pdf Форматы_ФД_в_1_1_024.pdf (1.57 Мб, 278 просмотров)
20.10.2016 12:06
~Guest~
 
Вывод, к моменту принятия решения Вам просто предложат купить УКМ 4, причем с учетом отсутствия времени на принятие решения, затянут по максимуму, могут предложить любую цену :)

Начинайте софт подбирать.

УКМ 2 никто допиливать не будет, клиентов на нем осталось с "гулькин нос", смысла даже вкладываться нет, а потом еще сопровождать и исправлять баги... затраты превысят доходы.
20.10.2016 12:07
EugeneT
 
Цитата:
~Guest~ Вот как оборудуют, так и поговорим, а пока я бы присматривал софт, ну не понадобится и хорошо.
Судя по срокам выпуска этих "модулей" времени на принятия решения у Вас не будет, поэтому заранее и неспешно подбирайте.
Нутром то я чувствую, что из всех возможных вариантов, будет выбран наихудший и придется выкинуть все железо и поставить новое. Обидно что железо работает много лет (даже десятков лет) без сбоев, а теперь все наши сименсы, моники-четвертинки, кассовые ящики придется сдать в утиль и брать новые, куда как менее надежные.
20.10.2016 12:09
EugeneT
 
Цитата:
~Guest~ Вывод, к моменту принятия решения Вам просто предложат купить УКМ 4, причем с учетом отсутствия времени на принятие решения, затянут по максимуму, могут предложить любую цену :)

Начинайте софт подбирать.

УКМ 2 никто допиливать не будет, клиентов на нем осталось с "гулькин нос", смысла даже вкладываться нет, а потом еще сопровождать и исправлять баги... затраты превысят доходы.
нет уж, на алкогольную кассу мы взяли артикс, на них и будем переходить в случае чего, хотя косяков и багов хватает и них
20.10.2016 12:13
~Guest~
 
Цитата:
EugeneT Нутром то я чувствую, что из всех возможных вариантов, будет выбран наихудший и придется выкинуть все железо и поставить новое. Обидно что железо работает много лет (даже десятков лет) без сбоев, а теперь все наши сименсы, моники-четвертинки, кассовые ящики придется сдать в утиль и брать новые, куда как менее надежные.
Зря Вы так :) Артикс Вам поможет. Их требования к железкам минимальны, работают даже на 128 оперативки. Плюс они интегрированы по протоколу УКМ 2, т.к. даже интеграция с бэк не нужна. ОС Убунта 14.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.