Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Ошибка обновления УКМ4 до 72. Вечная перезагрузка : УКМ-4

25.04.2024 12:41


20.10.2016 12:35
~Guest~
 
Цитата:
$piritu$ Чем вам так не угодил С+?
Мы лишь конкуренты, ничего личного.

Вообще ранее такой политики не было, точнее была до 2005 года, но потом от нее отказались, причина отказа "не будет сеть менять оборудование на десятках магазинов, чтобы купить у нас софт". В итоге продажи поперли, бесплатно подключали оборудование и продавали софт, завоевывали рынки.

Сейчас, как я понимаю, с падением продаж софтов, решили состричь максимум денег с текущих клиентов. Ну как в государстве у нас, а давайте еще налоги поднимем, штрафы и т.п., пока на вилы не поднимут.

В целом и та и другая стратегия имеют право на жизнь. Однако как один из конкурентов, мне так кажется, я могу высказывать свое личное мнение, как минимум мне никто не "платит" за то, чтобы я его не высказывал или писал заказные оправдательные статьи.
Я так понимаю, владельцу форума тоже никто не платит, чтобы хвалебные статьи писать.
И да, местами я даже оправдываю поведение С+, объясняю почему именно так, почему так должно быть, но почему то все читают только негативные комментарии :) Это в корне не правильно :)

А что конкретно смутило? Что я правду написал? Дык вон местами коллеги подтверждают позицию моих слов, причем ссылаются на С+.
20.10.2016 14:17
Chebure
 
Starter,
у меня есть предположение, что такая проблема может быть из-за сбербанковских пин-падов и связанный с ними патч фрайбуфера, если таковы имеются на кассах. Тогда патч обязателен.
20.10.2016 14:19
Starter
 
Нее. Там у нас аркус2 (втб24). Да и пробовали пустую конфигурацию - то же самое.
20.10.2016 14:25
Chebure
 
Цитата:
$piritu$ Чем вам так не угодил С+?
Мне, как клиента, С+ не угождает отсутствием внятной/актуальной документации по продуктам, нормальной поддержки, а самое главное постоянными косяками в программах, одно делается , другое ломается, делается на половину, для галочки.
У некоторых разработчиков купишь софт, так звони в поддержку за бесплатно. Здесь платишь за поддержку, а иногда добиться решения проблемы от них очень сложно.

Не буду придираться к их кривым устаревшим интерфейсам.

Вот накипело.
Но пока судьба не развела....
20.10.2016 14:32
$piritu$
 
когда то мы стояли на распутье между выбором УКМ4 или SetRetail. Переходили с УКМ2. Тогда мне казалось что интерфейс у С+ по лучше и проще. Как сейчас не знаю Set не видел. Кто видел что скажет? Наверное у каждого есть свои плюсы и минусы. Везде хорошо где нас нет.
20.10.2016 15:07
Chebure
 
Я Set видел в некоторых крупных российских сетях (их логотипы есть на сайте разработчика). Конечно, они (Set) сейчас далеко шагнули вперед. Интерфейс уже современный графический на линукс для касс, позволяет подключаться и по vnc к кассе (что для меня было бы очень замечательно). Сайт для людей, вики для людей. Все красиво и четко по полочкам разложено. Это не реклама. И если бы находился в выборе, я очень бы пристально к ним присмотрелся, потому что достойны.
20.10.2016 15:17
~Guest~
 
Цитата:
$piritu$ Наверное у каждого есть свои плюсы и минусы. Везде хорошо где нас нет.
Вот тут согласен. Но с точки зрения минусов С+ лидирует с большим отрывом :)

Я бы советовал Артикс :) У него есть большущий плюс, полностью автоматическое обновление сети! Если брать в крупную клетку - это огромная проблема в УКМ 4, и почувствовали ее сейчас, когда производитель софта требует частого обновления.
Плюс нет привязки к железкам, это производитель софта, он ничего не декларирует из оборудования, в отличии от прочих, а на этом можно очень неплохо экономить.
Да и много других плюсов, как по продуманной архитектуре и пр. Опять же, самый крупный клиент С+ это монетка и порядка 400-500 магазинов на УКМ, хотя сейчас они еще и Кристалл внедряют, а вот у Артикса две сети входящие в ТОП 15 ритейла, с кол-вом магазинов от 500 штук, у Мария Ра, если не ошибаюсь, более 800 магазинов.


По Кристаллу интерфейс у них лучше чем у С+, так как С+ сделал наполовину и замер, а Кристалл отдал на два года софт на сторону в проработку и юзабилити вылизали вдоль и поперек.

Софт софтом, но еще есть и тех поддержка, важная часть, тут тоже С+ проигрывает всем по качеству. Я уж по оборудованию упомяну вскользь, что мало того, что цена на оборудование конская, так еще и АСЦН за ремонт просит столько, что легче самому в Китае купить ЗИП, привезти хоть штучный и это будет дешевле почти в два раза :) А с последней темой, с июля, обновить клиента и загнать под свои железки - это вообще тема для кризиса :)
20.10.2016 15:22
~Guest~
 
Цитата:
Starter И да, позиция ТП по нашему случаю - гробовое молчание, за исключением предложения включить автостарт (ukmon), ну и затем предложения откатиться обратно.
Из разговоров с менеджером - ошибка есть, передали на вторую линию, но там, разумеется, понять откуда и почему не могут.
Пишите официальное письмо на имя ген директора. Софт обновили, кассы стоят.
Иначе вопрос не сдвинется с мертвой точки, вот на официальные письма реакция быстрее, это опять же, по опыту.
А то ситуация странная (сначала другое слово получилось, буквы пропустил, но оно больше подходит для описания ситуации), нигде в требованиях не было прописано, что использовать только железку С+, а теперь получается в кризис еще и парк оборудования обновить, мне кажется как минимум это свинство. Хотя софт их, что хотят, то и делают. Завтра еще что нить придумают :))))
23.11.2016 09:58
OlegON
 
Интересная тема. А если сделать lsmod >list.txt, обновиться, повторить и сравнить эти два файла? Может, просто драйвера выпилили? Заодно и посмотреть, не используется ли утилита dmidecode... А то попросить какого-нибудь школьника написать аналог, выдающий всегда одно и то же :) Не думаю, что кто-то писал глубокий анализ оборудования...
23.11.2016 14:03
Starter
 
Как то экспериментировать с обновлением больше не хочется, стенда тестового нет, а на живую - лучше потерпеть.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.