Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Загрузка кассовых документов из чеков, удаление кассовых документов : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

16.04.2024 11:07


19.10.2016 11:32
DMaslov
 
> в самом супермаге чеки остались за это число?

Да. Я просто хочу выжать максимум из имеющих кассовых выгрузок, потом уже знакомиться с загрузкой из чеков внутри СуперМАГа.

Даже воспроизвел ситуацию. Набор файлов, по параметру Znumber все совпадает, например, по всем *.DB znumber с 187 по 203. Кассовый модуль все грузит, в журнал ошибок не пишет, мол "кассовый документ за дату ... по МХ .... создаю" - в итоге ошибок нет и кассовых документов нет.

УКМ2 и движок Paradox DB СервисПлюсовцами давно считаются "древними", не развиваются, и даже подобные баги уже давно не исправляются.

Ну ничо, скоро по закону на УКМ 4 переедем.
19.10.2016 11:54
DMaslov
 
> в журнал ошибок не пишет, мол "кассовый документ за дату ... по МХ .... создаю" - в итоге ошибок нет и кассовых документов нет.

Мой косяк, смотрел журнал через фильтр. Ошибки пишет.
19.10.2016 11:55
konst
 
можно посмотреть что уже загружено в базу.
если Z-отчеты на месте, то иногда достаточно в интерфейсе супермага в кассовых документах - нажать новый документ и см все остальное сделает сам (по моему надо только кассовый модуль остановить...)
20.10.2016 19:16
DMaslov
 
Цитата:
konst в интерфейсе супермага в кассовых документах - нажать новый документ
А где это - "новый документ"?

20.10.2016 19:42
konst
 
на предыдущем экране - как только в раздел кассовых документов заходишь:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПК_new.jpg
Просмотров: 235
Размер:	21.6 Кб
ID:	7838  
20.10.2016 19:42
Stels
 
Цитата:
DMaslov А где это - "новый документ"?

кнопку Фильтр нажми
26.10.2016 08:51
DMaslov
 
После обработки по кнопке "новый документ" остаются оперативные кассовые чеки. Сообщений о каких-либо ошибках не выдается. Суммы кассовых документов так и остаются отличающимися от кассовых чеков на величину этих оперативных чеков с одной из касс.
26.10.2016 09:19
konst
 
Создание "нового" кассового документа помогает в некоторых случаях, когда что то пошло не так...
есть несколько вариантов решения данной проблемы:
1. необходимо повторно выгрузить Z-отчеты с касс и загрузить их кассовым модулем.
2. если на кассах этих данных уже нет (может бэкапы есть?), то можно сохранить данные из оперативных чеков в файлы
и сделать из них подобие выгрузки с кассы и также принять кассовым модулем
3. напрямую перегнать оперативные чеки в закрытые и создать записи о загруженных -очтетах и через создание новых документов пересоздать кассовые доки... описание этого процесса есть на форуме.
4. на основании оперативных чеков, создать расходные накладные с типом реализация, оперативные чеки удалить. (не самый лучший вариант)
у всех способов есть свои плюсы и минусы и своя трудозатратность. я бы выбрал 1 или 2.
26.10.2016 09:59
DMaslov
 
1. Как раз на время копаний с кассой (именно с выгрузкой смены проблемы) хотел создать кассовые документы из оперативных чеков.

4. У меня уже валяется в списке заклинаний. Если у кого есть дополнения, welcome.

SQL:
SQL код:
----------------- загрузка из оперативных чеков
insert into smspec
  
(doctypedocidspecitemdisplayitemarticlequantity/*, expquantity*/
   
itempricetotalpriceitempricenotaxtotalpricenotaxitempricecurtotalpricecur,
   
causetypecauseidcausespecitem)
  
select 'WO''РНуют01992'rownumrownumtrim(article), quantity/*0,*/ 
     
itempricetotalsumnullnullnulltotalsum,
      
nullnullnull
from smonlinecheckitems where desknum 
and znum 2554
order by checknum
item

update smdocuments set
totalsum 
= (select sum(totalpricefrom smspec where docid 'РНуют01992' and doctype 'WO'),
totalsumcur = (select sum(totalpricefrom smspec where docid 'РНуют01992' and doctype 'WO')
where id 'РНуют01992' and doctype 'WO'

delete from smonlinecheckitems where desknum and znum 2554
delete from smonlinechecks where desknum 
and znum 2554
delete from smopergoods where desknum 
and znum 2554 
26.10.2016 10:16
konst
 
я бы расходную накладную сделал через файл
сохранил инфу из чеков в файл terminal.dat - а из него загрузил в спецификацию
Кассовое ПО какое?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.