16.10.2016 21:14
Zwolfen
 
Прошивка PPLB команды принимает, реакции нет.
Прошивка PPLA команды принимает, реагирует должным образом, передает обратно в порт статусные биты, производит печать, вот как раз наполовину, т.е. ролик подачи этикетки останавливается в тот момент, как термоголовка закончила печать. а этикетке нужно еще вылезти немного, чтобы я мог ее оторвать. я думаю, поковыряюсь и найду команды для доп сдвигов или отрывов. чья-нибудь рабочая этикетка помогла бы. ну а с PPLB просто все очень непонятно, посылаю в порт FI (это чтоб он распечатал инфу о шрифтах загруженных в него, либо напечатал что таковых не имеется), но реакции ноль от него.
17.10.2016 18:46
Zwolfen
 
АП. проверил сегодня в wind'e через Bartender, этикетку печатает под PPLB, коряво, останавливаясь на половине, как и в PPLA, зато если печатать пробную страницу, то прогоняет ровно одну этикетку. буду копать логи, что получил в драйвере принтера под виндой, там пишутся все команды, из которых состояла этикетка, отправленная на принтер. Когда все получится, подытожу тему.
17.10.2016 20:23
pavel_k
 
Вам надо настроить Backfeed Offset. В ppla задается сдвиг этикетки после печати в мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 295
Размер:	46.1 Кб
ID:	7828  
21.10.2016 16:48
pavel_k
 
В PPLB вставляем в шаблоне две команды:
Код:
JB
JF
21.10.2016 17:41
pavel_k
 
Рабочий шаблон на PPLB. Этикетка 58х40:
Код:
ZS
FK"TEST"
FS"TEST"
q464
Q320,24
S3
D9
JB
JF
A100,100,0,4,1,1,N,"Test"
FE
FR"TEST"
P1
ZN
16.11.2016 13:56
Zwolfen
 
скопировал в txt файл, через свойства принтера в винде - послать файл на принтер, посылаю, печатает test, затем проходит еще 3 этикетки. затем просит нажать фид, так как лампочки горят. после различных безуспешных попыток есть стойкое мнение, что датчик (gap) не работает, т.к. в конфигурации принтер пишет, что media type=continuos, а также при калибровке не происходит никаких изменений. по кнопе фид он прогоняет не одну этикетку, а что то около полутора. как можно проверить датчик зазора? принтер без отделителя и без отрезчика.
16.11.2016 16:17
pavel_k
 
Цитата:
pavel_k q464
Q320,24
это параметры этикетки в точках (этикетка 58ммх40мм). Надо прописать под свою этикетку,
где q - ширина;
Q - высота; значение после запятой - зазор.
Перед отправкой шаблона, проделайте следующее:
в printer utility установите значение calibration mode в mode1. После отправки команды, нажмите на кнопку "feed".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_59.png
Просмотров: 313
Размер:	69.8 Кб
ID:	7898  
Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.