Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Подключение банковского терминала INPAS : УКМ WIN

28.03.2024 23:05


24.10.2016 10:38
СергейШе
 
Требуется подключить банковский терминал INPAS Verifone к УКМ WIN. Сам я банковский работник, кассовую программу в глаза не видел. Работник торговой точки тоже не представляет как это сделать. Прошу написать краткую последовательность по настройке.
24.10.2016 10:47
Stels
 
1) сборка WinUKM конкретно должна быть под ИнПас

Какой банк?
Мы недавно Связь-банк подключили ...работает
24.10.2016 10:55
student
 
Цитата:
СергейШе Работник торговой точки тоже не представляет как это сделать.
хм, интересно а он читал сопроводительные файлы по настройке ?
далее, вопрос через какой интерфейс будет работать программа ?
если сбербанк - то ставится сберовский юпос, если что то другое - то касса поддерживает подключение к пинпаду через инпасовские коннекторы - т.е. программа должна быть сгенерирована либо под сбер либо под инпас
в зависимости от сборки процедуры подключения разные - но все они расписаны...
24.10.2016 11:27
СергейШе
 
Подключение через инпасовские коннекторы (INPAS SmartSale). Кассу привезли и поставили готовую, местный админ ее не подключал, поэтому вряд ли что то читал. Сам магазин в сельской местности - ездить туда/сюда не вариант. Надо с первого раза настроить. Вот и прошу краткую последовательность по настройке (в каких меню настраивается модуль авторизации и где способ оплаты). На сайт (npp-promix) пытался зайти скачать инструкции/демо версии, чтобы понять о чем речь идет, но сайт почему то не открывается.
24.10.2016 11:38
student
 
Цитата:
СергейШе Подключение через инпасовские коннекторы (INPAS SmartSale).
выдержка из сопроводительной документации
=======
2. ИНПАС-ПУЛЬСАР, ИНПАС-СМАРТСЕЙЛ, ИНПАС-ДУАЛ КОННЕКТОР
2.1 установить на кассовом компьютере программы "PulsarConnector.exe" или "SmartConnector.exe" или "DualConnector.exe"
2.2 файл лицензии переписать в каталог установки программы "PulsarConnector.exe" или "SmartConnector.exe" или "DualConnector.exe"
2.2.1 соответствующие библиотеки программ (*.dll) должны быть зарегистрованы в ОС WINDOWS
2.3 отредактировать файл шаблона слипа операции (каталог библиотек кассового модуля "C:\Program Files\Common Files\MB5\bank.inpas") и файл шаблона слипа операции при отказе платежной системы (каталог библиотек кассового модуля "C:\Program Files\Common Files\MB5\bank_err.inpas")
2.3 настройки: IP адресов и портов обмена выполняются из окна кассовой программы [Список оборудования]
2.3.1 при использовании ПИН-ПАДА указать: сом-порт, скорость обмена, адреса канала авторизации и канала управления сервера в формате адрес:порт
2.3.2 при отсутствии ПИН-ПАДА указать: сом-порт = 0, скорость обмена = 0, адрес канала авторизации сервера в формате адрес:порт:тип не обслуживаемой карты (например 6 = карта с чипом)
2.3.3 для программ "SmartConnector.exe" или "DualConnector.exe" настройки каналов управления и авторизации совпадают
2.4 настройки номеров терминалов по ЮР. ЛИЦАМ выполняются из окна настройки параметров - вкладка [Справочники] - выбрать "Справочник: терминалы: ИНПАС"
2.4.1 отсчет в справочнике идет от 0, который соответствует минимальному значению SHOPINDEX, 1 - следующее значение SHOPINDEX и т.д.
2.4.2 номера терминалов ИНПАС, зарегистрированных в программе, можно получить распечатав конфигурацию кассового модуля
2.5 указать файл шаблона слипа операции (каталог библиотек кассового модуля C:\Program Files\Common Files\MB5\bank.inpas) из окна настройки параметров - вкладка [Справочники] - выбрать "БП:ШАБЛОН СЛИПА"
2.6 если нет необходимости печатать слип операции при отказе платежной системы удалить файл шаблона (каталог библиотек кассового модуля C:\Program Files\Common Files\MB5\bank_err.inpas)
2.7 в справочнике безналичных платежей - вкладка [Справочники] - "Справочник: безналичные платежи" оставить только один тип карты с номером 251 - столбец [БП:список] - "0" или "Нет" - не отображается в списке

3. в окне настройки параметров вкладка - [Программа] активировать опции "Безналичные платежи", "Банковский терминал", "Ридер магнитных карт"
=======

только надо помнить что сборка кассового модуля должна быть именно под инпас (по дефолту все под сбер собирается) - так что сначала надо уточнить у клиента про сборку и если она сберовская то надо ему оформить перегенерацию
Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.