26.10.2016 11:03
OlegON
 
Сейчас, в 2016 году, еще есть много тормозных машинок, вроде того Compaq 500B Microtower, которым мне приходится пользоваться на работе. В силу корпоративных стандартов Windows 7 отсюда снести нельзя, а потому все дичайше тупит, особенно в свете того, что приходится пользоваться Microsoft Outlook и Java-программами, а 3Гб памяти не так много, как кажется, когда речь идет про винду.

Стал искать быстрый и легкий браузер, но который бы поддерживал нормальное отображение большинства сайтов. И нашел двух кандидатов на эту должность. Сейчас пишу из , облегченного клона Firefox. Однако, параллельно тестирую , которым пользовался очень длительное время раньше.

Если навскидку, то Seamonkey ест меньше памяти и в целом его сообщество и стародизайновый интерфейс привлекает, однако, Pale Moon работает как-то шустрее на вид и умеет запихивать вкладки в заголовок, что оставляет больше места для содержимого страницы. А у меня еще и экран маленький...

В общем, если у кого-то затруднения, рекомендую попробовать эти браузеры. Если есть советы - давайте :) Из моих советов - в обезьянке лучше снимите галочку совместимости с FF, чтобы гуглосервисы, например, не домогались, что версия браузера старая, а для луны через прокси обязательно отключите IPv6, поскольку эта связка дуреет друг от друга. Впрочем, IPv6 сейчас в любом случае лучше отключить, тем более - на древних машинках.

Пробовал, конечно, Midori, K-Meleon, FlashPeak SlimBrowser... Увы, эти браузеры наверняка найдут своих поклонников, но вопросы совместимости и стабильности в них достаточно остро стоят...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.