26.10.2016 11:03
OlegON

Сейчас, в 2016 году, еще есть много тормозных машинок, вроде того Compaq 500B Microtower, которым мне приходится пользоваться на работе. В силу корпоративных стандартов Windows 7 отсюда снести нельзя, а потому все дичайше тупит, особенно в свете того, что приходится пользоваться Microsoft Outlook и Java-программами, а 3Гб памяти не так много, как кажется, когда речь идет про винду.

Стал искать быстрый и легкий браузер, но который бы поддерживал нормальное отображение большинства сайтов. И нашел двух кандидатов на эту должность. Сейчас пишу из Pale Moon, облегченного клона Firefox. Однако, параллельно тестирую Seamonkey, которым пользовался очень длительное время раньше.

Если навскидку, то Seamonkey ест меньше памяти и в целом его сообщество и стародизайновый интерфейс привлекает, однако, Pale Moon работает как-то шустрее на вид и умеет запихивать вкладки в заголовок, что оставляет больше места для содержимого страницы. А у меня еще и экран маленький...

В общем, если у кого-то затруднения, рекомендую попробовать эти браузеры. Если есть советы - давайте :) Из моих советов - в обезьянке лучше снимите галочку совместимости с FF, чтобы гуглосервисы, например, не домогались, что версия браузера старая, а для луны через прокси обязательно отключите IPv6, поскольку эта связка дуреет друг от друга. Впрочем, IPv6 сейчас в любом случае лучше отключить, тем более - на древних машинках.

Пробовал, конечно, Midori, K-Meleon, FlashPeak SlimBrowser... Увы, эти браузеры наверняка найдут своих поклонников, но вопросы совместимости и стабильности в них достаточно остро стоят...

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.