Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как вы организуете обед на работе? : Беседка

29.03.2024 10:51


26.10.2016 16:58
OlegON
 
На предыдущей работе сложилась большая компания, ходили вместе в какую-то из ближайших забегаловок в районе 13:00, кто как проголодается и куда проголосует большинство. Было весело и компанейски, уходило не меньше часа.

Сейчас компании как-то не сложилось, сижу один в замкнутой коробке опенспейса, вокруг по большей части бабско-старческий коллектив, айтишники без ровесников чуть ли не в другом крыле другого этажа, не пересекаемся. Пришлось ставить будильник, чтобы не профукать свои 14:30, выхожу через дорогу, затыкаю уши очередным рассказом, ем в пределах получаса, как подадут, возвращаюсь. Летом ходил в конец квартала за мороженым, по дороге что-то обдумывал. На обед отведено 45 минут приказом сверху. Стал замечать, что под нагрузкой к вечеру просто косею.

Отсюда вопрос, а как организуете свой обеденный досуг вы? :)
26.10.2016 17:10
twix
 
У нас система учёта времени сотрудников построена на панчах. С утра пришёл - отпанчился, смена началась. Вечером уходишь - отпанчился, смена закончилась. Если на обеденный перерыв не панчиться, система вычетает один час рабочего времени. Если за сутки наработано меньше восьми часов, система автоматически докидывает разницу из отпускного времени шагами по два часа. Это если в неделю выходит меньше 40 часов. Если в неделе наработано не меньше 40 часов, но в один день - 5, а в другие, допустим, по 9, то план считается выполненным, и автомат не расходует отпускное время. Учёт рабочего времени ведётся с точностью до минут.
Обеденный перерыв же строго не обозначен: можно пойти обедать хоть в одиннадцать часов, хоть в два.
В офисе имеется кухня-столовая, в которой можно разогреть/приготовить домашнюю еду, либо схомячить купленное готовое. В новом офисе, который находится в жопе мира, с выбором забегаловок очень плохо: есть одна через дорогу (корейская), и ещё парочка в паре минут езды на машине.
26.10.2016 17:55
bob
 
Езжу на обед либо домой, если что-то надо доесть, либо в центральный офис в столовую (отличный обед, качество как в ресторане, в пределах 80 рублей - первое, второе, салат, компот). И туда и туда 5 минут езды.
26.10.2016 18:01
OlegON
 
У меня обед, достаточно скромный и самый дешевый в округе - 350 руб.
26.10.2016 18:25
termit68ru
 
Так как катаюсь по разным объектам,то жрать с собой в термосе беру.Минус-не горячее.Плюсы-знаешь что ешь ,экономия финансов,экономия времени.10 минут вместо часа на обед-на час раньше домой
26.10.2016 19:44
OlegON
 
У меня вход-выход тоже по карточкам, только не так сказочно, как у твикса, подневной учет в 9 и в 18, 45 минут на обед.
26.10.2016 19:51
Propil
 
До дома 5 минут пешком.
В нем - вкусный корм домашнего приготовления.
26.10.2016 20:01
bob
 
Цитата:
OlegON У меня обед, достаточно скромный и самый дешевый в округе - 350 руб.
Гы. я меня это недельная норма обедов. у меня 2000 в месяц уходит. и у жены 1000 где-то.
26.10.2016 20:59
sh00r00p
 
Бесплатная столовая на территории предприятия. Завтрак, обед, ужин. При желании, дома можно вообще не есть
26.10.2016 21:29
bob
 
Цитата:
sh00r00p Бесплатная столовая на территории предприятия. Завтрак, обед, ужин. При желании, дома можно вообще не есть
окуеть. что-то сильно круто. У сына на работе, правда только обед бесплатный (там правда от обеда еще на ужин хватает), но чтобы еще и завтрак. Это круто. и кормят хорошо, и выбор блюд есть?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.