30.01.2016 15:45
s_r_g
 
Всем привет.
На объекте стоят сканеры LS2208 на оборудовании они подключены через порты СОМ, на компах - через разрыв в клавиатурный PS/2 порт.
Настройка производится путем беготни и сканирования заранее отпечатанных штрих-кодов настроек. Решил упростить это дело с помощью проги 123Scan2. В связи с чем был приобретен USB-кабель.
В общем, подключил сканер к компу (Win7) через USB. Сканер автоматом определился в системе и без установки каких-либо драйверов. Однако же, прога категорически отказывается распознавать подключенный сканер. Вот в общем то и все. Просто я совершенно не представляю, что тут можно сделать. Драйвера на офсайте есть, но они не ставятся, т.к. сканер и так нормально установлен. В настройках самой проги 123Scan2 ничего не нашел. Там, в случае проблем с определением сканера, только предлагают распечатать штрих-код и отсканировать его, что успешно и было сделано. Результата ноль.
Может кто-нибудь сталкивался с таким? Данная проблема как-нибудь решается?
31.01.2016 23:23
baggio
 
он скорее всего встал как hid устройство анужно сделать чтобы виделся как компорт...
01.02.2016 10:22
grannie
 
Поддержка LS2208 в 123Scan2 есть только для сканеров с прошивками NBRMSAAC и выше.
Как определить прошивку - см. тут:
https://portal.motorolasolutions.com/Support/US-EN/Resolution?solutionId=3836

Можно попробовать старую 123Scan (без двойки на конце). Но она, как верно ув. баджо говорит, только через RS232 работает
01.02.2016 14:37
s_r_g
 
baggio, grannie, спасибо!
Насчет прошивки могу с уверенностью сказать, что она там у всех сканеров старая, т.к. эти сканеры закупались в 2005-2007-х годах. Видимо пролет с USB. Через COM можно было, но в новом компе (и в ноуте тем более) он отсутствует.
В проге 123Scan2 есть пункт, с помощью которого можно обновить прошивку. Но, т.к. она не может работать со старыми сканерами, то как в таком случае обновить прошивку?
01.02.2016 15:17
grannie
 
Цитата:
s_r_g 123Scan2 ... не может работать со старыми сканерами, то как в таком случае обновить прошивку?
Не знаю. Думаю, что без СЦ/программатора - никак.
26.10.2016 21:22
jungleysit
 
Верно ком порт должен не через эмулятор.лучше расклей а 4 на точках с настройками по цепочки действия.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.