Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"В погоне за счастьем" отзывы о фильме : Фильмы

16.04.2024 21:23


31.10.2016 11:59
OlegON
 
Посмотрел эту рекламу американской мечты. Я изначально не люблю этого негра по имени Вил Смит, не потому, что он негр, а потому, что он этим всем в глаза тычет. Несмотря на это, фильм давно не понравился (а первый раз я его смотрел с выходом, когда Смит еще не настолько оборзел). Сюжет достаточно традиционный, накручивают страдания и мучения, потом герой - бабах и в миллионерах.

Чтобы не забыть, о чем идет речь. Вил - очень бедный негр, впаривающий врачам какое-то оптическое оборудование. Беднота зашкаливает, жена уходит, они остаются с сыном и в итоге спят в ночлежке. Гениальный Вил читает одну и ту же книгу при свете фонаря, а днем звонит по телефону, чтобы обжулить доверчивых граждан ("Волк с Уолл-стрит" хорошо раскрывает тему). Более того, он достает этих граждан даже в свободное от работы время. Периодически злостный белый издевается над бедным негром, заставляя бегать за кофе, а один раз его даже сбила машина. Никто не обратил внимание, что человек, который беспокоится о своем единственном костюме никогда не встанет на асфальт коленками? Тягомотина быта на два часа. Про работу отрывками и про то, как Вил резко стал миллионером - несколько строк в финале. Видимо, много по головам прошел. Несуразиц ведро. Зато очень интересно было увидеть Сан-Франциско, те самые места, где я сам был.

Если нравятся страдания гениальных негров - можете посмотреть. Мне фильм не понравился, поскольку невооруженным взглядом видно, что это сказочка для дебилов.







Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.