Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Помогите с выбором ПО back и front : Системы автоматизации торговли

29.03.2024 10:40


27.10.2016 10:53
Crush
 
Цитата:
Kushpell 200 конечно не требуется, но сейчас продукт, создаваемый 10-ю разработчиками будет устаревать еще до релиза. Возможно я ошибаюсь, но в своем утверждении я опираюсь на опыт разработки 4-х коммерческих продуктов. Сейчас нужны алгоритмы и математика, проектирование и дизайн и вот их то и не публикуют в открытом доступе.
В B2B (как продуктах, так и технологиях) "устаревание" вообще процесс весьма условный. Супермаг устарел ? SAP устарел ? Java устарела ? По Вашей логике - да. Тем не менее это не мешает им весьма успешно продаваться. В бизнесе (за исключением Калифорнии) как раз к новому относятся с большим подозрением.

Алгоритмы, математика, проектирование и дизайн бизнес особо не волнует. Бизнесу важно быстро, дешево и качественно автоматизировать процессы.

Кроме того, 80% всех программных продуктов в B2B создаются по схеме. Сделали прототип - начали внедрять у одного заказчика (который дает экспертизу, финансирование) - стали продавать другим. Тут "релиза" как такого и не бывает.
27.10.2016 14:14
~Guest~
 
SAP не относится к понятиям "быстро, дешево, качественно".
В остальном согласен.
27.10.2016 15:33
Crush
 
Цитата:
~Guest~ SAP не относится к понятиям "быстро, дешево, качественно".
В остальном согласен.
"Быстро, дешево и качественно" не относится ни к кому. Всегда нужно выбирать какие-то два из них.
01.11.2016 21:28
Kushpell
 
Цитата:
Crush В B2B (как продуктах, так и технологиях) "устаревание" вообще процесс весьма условный. Супермаг устарел ? SAP устарел ? Java устарела ? По Вашей логике - да. Тем не менее это не мешает им весьма успешно продаваться. В бизнесе (за исключением Калифорнии) как раз к новому относятся с большим подозрением.

Алгоритмы, математика, проектирование и дизайн бизнес особо не волнует. Бизнесу важно быстро, дешево и качественно автоматизировать процессы.

Кроме того, 80% всех программных продуктов в B2B создаются по схеме. Сделали прототип - начали внедрять у одного заказчика (который дает экспертизу, финансирование) - стали продавать другим. Тут "релиза" как такого и не бывает.
Аргументируйте пожалуйста свою мысль рейтингом доходов разработчиков за 2015-2016 год. Я думал как и вы около 10 лет назад. Но все меняется. Стремительно.
02.11.2016 16:09
Crush
 
Цитата:
Kushpell Аргументируйте пожалуйста свою мысль рейтингом доходов разработчиков за 2015-2016 год. Я думал как и вы около 10 лет назад. Но все меняется. Стремительно.
Какую именно мысль, позвольте уточнить ? Не очень понимаю, какое отношение доходы разработчиков имеют к устареванию программы. В 2010 году доля SAP на мировом рынке ERP была 24%. Что-то за ним не замечено супер скоростей по следованию трендам и качеству ПО.
02.11.2016 16:18
~Guest~
 
Что-то в далекие дебаты ушли.
Давайте определимся, рынок софта стоит на месте с точки зрения продаж, так что сейчас можно ПО любого производителя относительно недорого приобрести. Вопрос желания.
11.11.2016 12:03
Фернандо
 
Для небольших заведений и развивающихся компаний лучшим выбором будет облачные системы учета и автоматизации, работающие через браузер.
Как мне кажется, за такими облачными системами учета и автоматизации будущее.
Они просты, доступны, понятны и функциональны и достаточно быстро развиваются.
Минимум затрат на доп.оборудование- подключился и работай.
Я сейчас использую Frontpad, не без недостатков конечно, но пока нравится.
По возможностям таких сервисов, если интересно, можно спросить здесь
11.11.2016 12:19
OlegON
 
С первого сообщения прямо так и спешите поделиться и ссылочку воткнуть? Задрали спамеры...
А про облака уже тут же и писали, да и мое мнение, что рано им еще на рынок выходить, не готов он к этому по целому ряду показателей, начиная с качества услуг связи и заканчивая отсутствием опыта предоставления облачных услуг.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.