20.11.2007 09:04
Vovantus
 
Цитата:
kadr Во-первых нужно учитывать что не всё можно доверять пользователям, такие вещи я бы ни в коем случае не доверил, т.к. могут ошибиться в номере документа, даже если выводить список заблокированных объектов по типам всё равно могут промахнуться.
вот-вот. Должно быть просто и в тоже время надёжно, чтобы косяков ненаделать!
А как вообще средствами оракла автоматом убить сессии определённых клиентов на серваке? Олег, кажется, про это и писал..

Цитата:
Сообщение от OlegON
Что касается прибивания сессий, то самое надежное - orakill на сервере..
Можно реализовать механизм создания флага. Появился файл определённый в расшаренной папке, ннкрон отлавливает это событие и запускает там "что-нибудь", чтоб клиентские сессии обрубить в оракле. Таким образом можно написать столько скриптов, сколько пользователей работает удалённо.
20.11.2007 09:19
kadr
 
Цитата:
Vovantus вот-вот. Должно быть просто и в тоже время надёжно, чтобы косяков ненаделать!
я высказал своё мнение, а делать и как это делать остаётся за тобой

Цитата:
Можно реализовать механизм создания флага. Появился файл определённый в расшаренной папке, ннкрон отлавливает это событие и запускает там "что-нибудь", чтоб клиентские сессии обрубить в оракле. Таким образом можно написать столько скриптов, сколько пользователей работает удалённо.
кто будет закидывать этот определённый файл? опять пользователи?
20.11.2007 09:22
Vovantus
 
Цитата:
kadr кто будет закидывать этот определённый файл? опять пользователи?
да, именно, тока это будет выглядеть так. Кликнули ярлычок на рабочем столе, соответствующий определённому имени - запустился батничек, который файлик создаёт в расшаренной папке. На серваке в ннкрон пишется скрипт, который отлавливает появление этого файлика и запускает определённое действие. У меня по такой системе выгрузки из бузы в МГ реализованы.
20.11.2007 09:30
kadr
 
т.е. в батнике прописать имя пользователя чьи сессии нужно убить?
20.11.2007 09:44
Vovantus
 
Цитата:
kadr т.е. в батнике прописать имя пользователя чьи сессии нужно убить?
нет! Не так. Сейчас напишу как.. Вот есть в магазине 3 пользователя:

Вася
Дуся
Петя

На рабочем столе для каждого пользователя присутствует ярлычок какой-нить красочный. Допустим, происходит обрыв связи. У меня этот момент отлавливается через ннкрон и если связи нет - убивает все процессы, связанные с СМ. Далее, после восстановления связи (кстати, на рабочем столе появляется сообщение если связи нет)пользователь заходит в СМ, а там бац и сообщение, типа "нифига ты не сможешь редактировать документ, потому что сессия висит незакрытая". Ну пользователь закрывает СМ, запускает определённый ярлык, тем самым запустив батфайл. В свою очеред батник создаёт обределённый флаг в расшаренной папке на серваке. Всё, на этом моменте закончились все возможное действия пользователя. Далее, уже на серваке, ннкрон отслеживает появление определённого флага и если находит его - запускает какой-нить скрипт. Всё это достаточно просто реализовать, я дольше писал Сложность для меня в том, что я не знаю как можно закрыть сессии определённого пользователя
20.11.2007 09:47
kadr
 
про форум sql.ru уже было в полезных ссылках. простейший поиск дает вот такие результаты:
http://sql.ru/forum/actualsearch.aspx?search=%F3%E1%E8%F2%FC+%F1%E5%F1%F1%E8%FE&sin=0&a=&ma=0&bid=3&dt=-1&s=1&so=1
21.11.2007 09:17
Vovantus
 
Кто может поделиться ссылкой на Orakill? Я так понимаю, что под разные вресии оракла, эта программулина имеет разные версии?
21.11.2007 09:41
7fox7
 
Цитата:
OlegON Что касается работы из магазина по каналу, однозначно под расстрел, не делают так. И если делать, то, конечно, через сервер терминалов. Ждать пока что-то отвалится никто не хочет и достает ИТ, проверено.
Что касается таймаутов, то я, когда подобная проблема с недостатком лицензий была, выставлял таймаут в 40 минут, этого хватало и на туалет и на покурить после этого и одновременно активизировало работу. Стоит помнить, что Супермаг открывает несколько сессий, поэтому нужно помнить, что если раскроют раздел, то нельзя его забывать закрыть, когда не работают. У меня отнеслись с пониманием. Все крики я предлагал адресовывать руководству.
А нет ли такого понятия в оракле как KeepAlive? Чтобы клиент который юзает подключение, постоянно кидал мелкие пакеты тем самым сообщая о том, что я еще тут и юзаю соединение. В случае если пакеты прекратились, то килл сессии.
21.11.2007 09:45
Vovantus
 
Цитата:
7fox7 А нет ли такого понятия в оракле как KeepAlive? Чтобы клиент который юзает подключение, постоянно кидал мелкие пакеты тем самым сообщая о том, что я еще тут и юзаю соединение. В случае если пакеты прекратились, то килл сессии.
видимо, нет. Возможно в новых версиях что-то похожее и реализовано, но я не слышал чтоб в 8 такое было.
21.11.2007 10:00
OlegON
 
Цитата:
Vovantus Кто может поделиться ссылкой на Orakill? Я так понимаю, что под разные вресии оракла, эта программулина имеет разные версии?
А чем тебя твоя, в составе серверной установки не устраивает?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.