Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

25.04.2024 4:57


07.11.2016 15:49
MWWRuza
 
Цитата:
jokerpnz только на ядиске, вместе с утилитой лежит
А можно чуть конкретнее, где скачать? Как-то перекапывать 41 страницу форума, для поиска ссылки, не совсем правильно... Может сюда, в хранилище положите?
07.11.2016 15:51
whitewizard
 
Так на первой странице же
07.11.2016 18:55
MWWRuza
 
Ну я наверное совсем дурак... Ну, есть ссылка на архив всей программы - EGAIS.7z, на инструкцию, на SQL сервер компакт... А на утилиту где???

А, пардон, разобрался... Там внутри архива файл PDF417EAN.exe, это она и есть... А я сначала по названию этого файла подумал, что это какая-то дополнительная компонента программы, для формирования и печати ШК марки:)

PS Попробовал, работает, через COM порт. Спасибо!
08.11.2016 08:34
jokerpnz
 
если там нужно будет что-то дописать, могу сделать, если по-мелочи, либо исходниками поделюсь, не жалко
08.11.2016 09:49
OlegON
 
Если не жалко - лучше сразу и выложить, потом могут потеряться или еще другие, масса причин, по которым у нас отсюда пропадают люди...
08.11.2016 10:08
jokerpnz
 
ок
Вложения
Тип файла: 7z PDF417EAN.7z (21.6 Кб, 47 просмотров)
08.11.2016 10:59
MWWRuza
 
А можно вопросик?
По какому принципу утилита понимает, что нужно новый текстовик создать?
К чему она привязывается?
Запустил из папки на рабочем столе, создался файл "file.txt", скопировал на флэшку, запустил - образовался еще один, "file1.txt". Сначала подумал, может к дате привязывается(первый раз, с рабочего стола, запускал вчера, с флэшки - сегодня)? Поменял дату на компе - новый файл не образуется... Получается, что все-таки где-то(возможно в реестре?) она хранит путь, откуда ее запустили... Вот я и подумал, что раз так, то пусть бы она и настройки COM-порта там-же где путь запуска хранила, мелочь - но приятно
08.11.2016 11:10
jokerpnz
 
нее, там всё намного проще))
если файл file.txt существует и размер файла ненулевой, тогда создаётся file1.txt, если и такой существует и размер ненулевой, тогда file2.txt и тд))
ничего не храню
08.11.2016 12:40
jokerpnz
 
- небольшие улучшения для прикреплённых файлов
- отмена акта для ТТН по новому алгоритму студентов, которые лепят ЕГАИС

обновил только на ядиске. вчера тестировал этот функционал, сегодня хотел контрольный тест сделать, но на тестовый документы не уходят почему-то(
09.11.2016 00:37
MWWRuza
 
Цитата:
jokerpnz нее, там всё намного проще))
Ну, все гениальное - просто:)))

Сегодня, словил небольшой косячек... Точнее, даже два.

1. Если на компе нет "физического" COM-порта на материнке(что является нормой для подавляющего большинства ноутбуков), то после запуска, при установке галочки "Использовать COM-порт", программа опрашивает первый в списке - COM1. А его ведь нет! Есть какой-нибудь COM3 или еще выше, какой создался драйвером USB=>COM сканера. Вываливается ошибка на экран, и записывается log-файл ошибки. Но, в общем, это не мешает работать, выбираешь потом имеющийся порт, и все работает.

2. А вот второй, немного серьезнее... Видимо, для данных "прилетающих" с COM-порта, программа ожидает какой-то префикс... Как для данных с клавиатурного сканера. В чем это проявляется - у меня дома, сканер Datalogic Xeon, работает сразу "из коробки", только переключить в режим эмуляции COM, и все. В магазине, на рабочем месте оператора, какой-то китаец, с труднопроизносимым названием Youjie, тоже заработал сразу, после подключения, без какого-либо "шаманства".
В том-же магазине, сканер с кассы, Motorola Symbol 4308, отказался работать напрочь... При этом, он прекрасно работает в режиме эмуляции COM с 1С-овской компонентой ScanOpos, так-же отлично работает в ККС АРМ-кассира(тоже в режиме COM-порта)... Видимо, в первых двух сканерах, по умолчанию запрограммирован какой-то префикс и суффикс(CR). В Мотороле, я ничего дополнительно не программировал, только перевел в режим эмуляции COM и суффикс ентер включил, этого хватило, что-бы он работал везде, кроме утилиты... Для нее, видимо надо что-то еще программировать. Скорее всего, какой-то префикс(какой?)... По идее, для COM порта, префикс не нужен, в отличии от клавиатурного - там он необходим, что-бы понять, откуда строка символов прилетела - с клавиатуры или со сканера. В случае COM сканера, данные всегда с COM порта прилетают, и префикс не обязателен.
Но, в принципе - это тоже не критично, надо разобраться, чего она хочет, и запрограммировать в сканере, другим программам, это скорее всего не помешает - ведь работают же первые два везде, и в 1С и в АРМе, и в утилите, без каких-либо доп-настроек.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.