Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

16.04.2024 23:26


09.11.2016 10:17
jokerpnz
 
не могу сказать, как в других программах настроено
я ожидаю суффикс ентер или символ 02
не соглашусь, что при чтении с СОМ порта суффикс не нужен. Тогда как я должен понять, что считался весь штрихкод?
Может я не совсем хорошо разобрался в работе с СОМ портом, но когда ловил данные с СОМ и писал их в лог, то данные разбивались на части
Штрихкод 4605050505055 разбивался на части:
46
05050505
055
когда прочитались все данные с СОМ-порта? ды фиг знает
по количеству символов тоже неправильно смотреть, не всегда ШК 13 символов.
поэтому жду суффикс
что-то изобретать универсальное не было смысла и интереса для этой небольшой утилитки. делал для себя и ещё одного человека, у него и у меня суффикс энтер и символ 02
исходники предоставил, если хотите этот момент улучшить, то пожалуйста)
09.11.2016 10:43
MWWRuza
 
Не... Вы не внимательно прочитали, наверное у меня "слишком много букв":)))

Суффикс, нужен обязательно, и без него не работает ни где, не в 1С ни в АРМ кассира.
Он естественно у меня запрограммирован. Я говорю про "префикс", комбинация каких-то символов перед самим ШК.
Но, возможно я и ошибаюсь, Вы сейчас написали, что в суффиксе у Вас кроме энтера еще и символ 02. Я не уверен, что у меня кроме энтера еще что-то передается, надо посмотреть... И вообще, я возьму такой сканер домой, и поразбираюсь, скорее всего, что-то надо донастроить, какие-то необязательные(для других программ, но обязательные для утилиты) символы в префиксе или суффиксе...

PS а исходники мне не сильно помогут... Я кроме 1С, еще только на Дельфи немного писать простенькие вещи могу, здесь что-то из ВижелСтудии, как я понял... Хотя, конечно надо VS поставить и посмотреть, может и разберусь, но это не сейчас по любому, не раньше января...

Спасибо за утилитку, все эти нюансы - мелочи, разберусь. Зато, она должна сильно мне облегчить задачу инвентаризации ЕГАИС в 1С.
09.11.2016 10:48
konst
 
1. проще всего подключить сканер к программе ComTest (лежит в хранилище) и посмотреть что приходит со сканера.
2. часто в качестве суффикса по-умолчанию идет комбинация CR + LF - т.е. ентер и перевод сроки
09.11.2016 10:49
jokerpnz
 
не не, я вместо "или" "и" поставил, очепятка
суффикс либо ентер, либо символ 02
префикс вообще не смотрю, пошли данные с СОМ порта, обрабатываю, без разницы, что там в начале стоит

если очень критично, то могу поправить, скажите тогда какие данные сканер отдаёт в префикс
09.11.2016 13:28
MWWRuza
 
Спасибо, пока не надо, я возьму такой сканер и посмотрю, что на самом деле он выдает в порт, и что выдает мой Datalogic, с которым проблем нет. Сравним, потом ясно будет, почему Motorola не заработала. Префикс перед строкой данных - это просто мое предположение, может там совсем в другом причина.

PS Я сейчас занят "прикручиванием" Вашей утилиты к документу ИнвентаризацияЕГАИС в своей конфе 1С. Пока, не до сканера...
11.11.2016 21:19
MWWRuza
 
Цитата:
konst подключить сканер к программе ComTest (лежит в хранилище)
В общем, так и сделал.

После строки данных, суффиксы:

0Dh (.), 0Ah (.) - так Motorola программируется по умолчанию, утилита не работает, Но!!! 1С и АРМ нормально воспринимают ШК.

0Dh (.) - так запрограммировано по умолчанию в Datalogic, работает везде, в том числе и в утилите.

Не знаю, где правильно, не стал долго думать, перепрограммировал Motorola в "расширенном" режиме, суффикс вручную, такой-же как в Datalogic, и все пошло...
13.11.2016 10:41
MWWRuza
 
Вот, может кому-то пригодится:

Для Motorola Symbol DS4308 все настройки в одном ШтрихКоде - переключение в режим эмуляции com порта, суффикс без лишних символов(работает везде), в коде UPC-E(короткий код, встречается иногда на "мелких" импортных товарах, не путать с EAN8) отключена передача первого и последнего символа, т.е. передается 6-ти значный ШК. Вроде, больше ничего не менял, все остальное - по умолчанию. Сканер настраивался для рабочего места оператора, поэтому не отключал чтение DataMatrix и QR, когда для кассы настраиваю - то и их можно отключить, что-бы кассиры случайно не считывали вместо акцизки.
13.11.2016 12:31
jokerpnz
 
Сегодня ровно год моему проекту)
EgaisHepler продолжает развиваться, чтобы реализовать все Ваши пожелания.
Благодарю Вас за поддержку, предложения, идеи и советы. Благодарю за отзывы, присланные на почту, мне очень приятно их читать!
Спасибо за доверие! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество
21.11.2016 14:41
jokerpnz
 
- при возврате поставщику цена проставляется от прихода по выбранной справке Б
- поле литраж в справке А
- исправлена ошибка порядка печати прикреплённых файлов
21.11.2016 16:33
baggio
 
Косяк... нужна помощь...

1. Сделал ревизию на складе 2...
2. Все ок акты ушли... но забыл перед этим перекинуть остаток с склада1 на склад2...

что бы хотелось...
1. В настройках... сделать галочку "переводить принятые накладные на регистр 2 автоматически"
2. Кнопку в накладной перекинуть на регист2... чтобы после ревизии все принятые накладные переместить на регистр2...
3. Запросить остатки по регистру2 и обнулить...
4. на будущее постаить галку и забыть... чтобы всё автоматом ставилось на второй регистр...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.