06.11.2016 19:14
baggio
 
квоты на кого? домена то нет...
06.11.2016 19:16
OlegON
 
юзеры же в группе какой-то, наверное... ей и квоту...
06.11.2016 20:03
baggio
 
Цитата:
OlegON юзеры же в группе какой-то, наверное... ей и квоту...
дак домена нет... на компах кто как хочет таких пользователей и заводит..
и пароли себе сам придумывает...
06.11.2016 21:27
OlegON
 
так при попадании на хранилку-то они все равно должны иметь какие-то группы, которые ты им назначаешь? или врубил рута себе локально и везде рут? :) это вообще лучше в другой теме обсуждать...
08.11.2016 14:25
baggio
 
нет там было пока это поделие не снес что то вроде...
user=nobody...
типа любой пользователь с любым паролем считался ноубоди а дальше ему уже разрешал писать и читать...
в купе с тем что пользователь на винде может менять себе пароль как ему вздумается и в любой момент.. .мне как то не улыбалось прописывать данных пользователей на файло помойке после каждого чиха пользователя...
08.11.2016 14:30
OlegON
 
непонятно ты описал... есть юзер, есть группа... ls -l на файлах делаешь и смотришь, кто их наделал... потом ставишь на юзера или группу квоту, кстати, если не ошибаюсь, это же не Линукс был, а FreeBSD?
08.11.2016 20:31
baggio
 
Цитата:
OlegON непонятно ты описал... есть юзер, есть группа... ls -l на файлах делаешь и смотришь, кто их наделал... потом ставишь на юзера или группу квоту, кстати, если не ошибаюсь, это же не Линукс был, а FreeBSD?
да это фряха по моему была... если честно я иногда их путаю из-за схожести команд...
но не суть ... проблема то одна... zfs он в во фряхе zfs и в люнуксе...

во вторых... это мне каждый день мониторить не появились ли новые пользователи? чтобы квоту им впихнуть? как бы...

В третьих... ты не считаешь косяком то что "для того чтобы чтото удалить и освободить место нужно свободное место?" , никак зарезервировать низя? интересно пофиксили или нет...
08.11.2016 20:37
OlegON
 
во-первых, в Linux ZFS нет, она так, костылями приделывается. а фряха... ну, она очень специфическая...
во-вторых, если они все в одной группе, то квота на группу и забываешь.
в-третьих, как я уже говорил, в родной системе, которую я сильно ненавижу, проблемы такой нет, несмотря на ее необновленность с 2013 года.
очень лень, можешь поставить же и попробовать :) вместо диска можно дать файл, на нем и потренироваться.
10.11.2016 08:15
aldemko
 
У меня конечно окошко мое не просит перезагрузки и не зависает, да и в целом устраивает.
Но я ставил Mint - мне он очень понравился
Так что хочет попробовать - я про новичков, перехода с окошка на пингвина, очень рекомендую именно Mint
Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.