Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Apache Vs Nginx. Переезд на не известный хостинг : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

23.04.2024 10:24


11.11.2016 13:59
aldemko
 
Всем доброго времени.
Все вы мне не однократно помогали во многом, от малого совета до грандиозной помощи, за что я вам всем при много благодарен искренне.
Многие из вас давно рекомендовали мне переехать с apache на nginx.
Многие помнят мои попытки переехать на VDS и там все наладить
Особая благодарность господину TWIXу который как с ребенком в режиме вопрос ответ на форуме выяснял мои проблемы и помогал решать.
Конечно нельзя не сказать спасибо и другим пользователям данного форума - этот список уважаемых лиц нет смысла декларировать, все знают о ком речь. (надеюсь никого не обидел, вас правда много и печатать тут петицию благодарности - думаю Олег не поймет, кстати он тоже в том списке)

В общем все кто помогал либо читал мои посты, понимают что я в программировании не бог, я туплю, и тд и тп.

тогда я отказался от выд. сервера, потому как тп мне не могла помогать (у них сапорт только по apache)
и я вернулся на простой хостинг на apache.
До не давнего времени я жил не тужил, и тут я решил сделать сайт
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

На котором у меня начал притормаживать сайт, к тому же глюк с новостями (видимо шаблон но все же), при открытии новости мог не про грузиться шаблон (все на перекосяк было) но если нажать F5 то все становилось норм.
Я написал в ЛС Олегу, и он в который раз посетовал на то что я пользуюсь Apache, мол тебе Nginx нужен.
Я тут же начал поиск (проблема в том что основные сайты все на битрикс)
В общем нашел я хостера
он находится в списке партнеров битрикс на 1 месте
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Вроде условия и тариф меня устраивает
Там стоит Nginx, поддержка 7 php
Он абузоустойчив - что мне на руку
Но я как человек не особо опытный боюсь переездов.
я с трудом переехал туда где я уже второй год но там apache
А при заходе на
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
плагин WOT выдает что сайт опасен
К тому же в отзывах на разных сайтах противоречивая информация.
Но при этом он находится у битрикса в партнерах по хостингу.
К тому же по "попугаям" битркиса занимает 1 ое место.
Возникает вопрос, то ли сайт развод, но тогда как он попал в партнеры битрикса.
Если нет почему WOT говорит что сайт г...о ?

В общем хотел узнать, кто слышал про данный хостинг и какие реальные отзывы - если имеются
Спасибо
13.11.2016 10:27
OlegON
 
WOT вообще ни о чем. Пукалка для жаждущих какого-то рейтинга.
Проверять надо в Яндексе и Гугле.
Я не буду утверждать, что битрикс лучше работает на nginx+php-fpm, возможно, что для этого придется потрудиться. Но, в целом, апач - редкостный тормоз.
С чего ты взял, что сайт в зоне .ru может быть абузоустойчив, я не понимаю.
Думаю, что до переезда тебе следует с нуля поднять то, что ты хочешь, у себя на компе, разобраться с тем, как это работает, а потом уже переезжать. Боинг - хорошая машина, но если пассажира пустить за штурвал, он даже не взлетит.
13.11.2016 12:05
aldemko
 
Да WOT может и страшилка, но некоторые рейтинги а так же статьи на разных форумах говорят что многие прислушиваются к мнению WOT - возможно даже поисковые системы.
В любом случае я посмотрел на другую статистику, раз они партнеры 1с ки, но у них есть профили на оф сайтах, в которых есть такие данные, кол-во сертифицированных =у них он оказался 1. Кол-во проэктов у них оказалось 0, и кол-во разработок, у них их тоже 0.
рядом нашел немного по дороже, не буду рекламировтаь, но специалистов у них 5, проэктов более 80, и разработок 135
Есть готовые тарифы заточенные под битрикс с уже установленным nginx (и веб панелька)
версии php 5-7
15 дней теста. В общем загрузил я туда копию
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

получил тестовый домен
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

на нем уже крутится копия сайта, и первым делом я замерил производительность (по версии инструментария битрикс)
Данный тест производился на php5.6


После переключил на версию 7


Как видно производительность выросла значительно.
А по факту я не знаю мне не кажется что стало быстрее - визуально, может у вас по другому будет
13.11.2016 12:15
OlegON
 
Бредовый тест в этом битриксе. При одинаковом количестве операций CPU оценивается лучше.
13.11.2016 12:18
aldemko
 
ну какой есть. на apache вообще 35 баллов было
+ это глюк теста битрикса, или при 7 ой версии и скорость чтения записи в бд растет и в файловую систему ? и письма быстрее отправляются
а визуально работать быстрее у когото стало ?
ну если сравнить 2 домена
13.11.2016 13:15
OlegON
 
Глюком я называю то, что он пишет выше балл, но не объясняет почему. Пока на скорость проверить не могу - загружена сетка.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.