Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Настройка VPN через WiFi роутер : Сеть

16.04.2024 22:01


14.11.2016 15:37
~Guest~
 
Есть нетривиальная задача, настроить VPN, для доступа из локальной сети (два компа, видят друг друга), через WiFi роутер (второй комп связан с WiFi роутером по WiFi, но могу и USB шнурком соединить), при этом отмечу, что в самом WiFi роутере отсутствует раздел маршрутизации, в с учетом, что роутер использует мобильный интернет, без постоянного IP, то тут вопрос к знатокам :)

Что-то мне подсказывает, что такое возможно, могу ошибаться.
14.11.2016 15:41
OlegON
 
Лучше бы топологию как-то схемкой накидал, не очень понятно, что есть что и, особенно, к чему это все счастье должно зацепиться?
Собственно, что мешает на обоих компах запустить VPN-клиента?
14.11.2016 17:13
KirillHome
 
Я тоже пока не понял - надо откуда-то подцепиться к этой сети из двух компьютеров, или дать возможность этим двум компьютерам подсоединиться куда-то?
15.11.2016 10:49
~Guest~
 
Я еще тот рисователь схем, но попробовал, сейчас проблема соединения 2 и 4, через 3. Потому что за номером 3 у нас бестолковый роутер без возможности маршрутизации.

С картинкой как то так:
Нарушение правил форума.
Если вы пытаетесь разместить ссылку на сторонний ресурс, то это обозначает, что пока еще не входите в группу пользователей, которым это разрешено делать или ссылка на этот ресурс запрещена вообще, например, форумы и электропочта на форуме запрещены полностью.
Необходимо загружать содержимое, ссылку на которое вы хотите дать, в Хранилище или, если это текст, прямо в форум.
Ссылки на постоянную часть хранилища и другие части форума можно вставлять на любом уровне доступа.

Хотя картинку кинул в Хранилище :)
15.11.2016 11:45
OlegON
 
Не нарисовал, у компьютера и сервера адреса, по которым они друг друга напрямую видят, есть? Если да, то на любой из них, которого другой видит по всем портам, ставишь OpenVPN-сервер, на другой - клиента.




Цитата:
~Guest~ Хотя картинку кинул в Хранилище
Там же красными буквами написано, что надо делать и, в самом начале, что временные файлы тебе вставить в Форум не даст.
15.11.2016 14:45
~Guest~
 
Понял, спасибо. Но решили пойти по другому пути, загадить мой комп и поставить сервер сюды :))))
15.11.2016 14:48
OlegON
 
Не обрадуешься, если это действительно как-то к серверу относится. Я когда-то форум на своем десктопе держал. Совсем не то счастье :)
15.11.2016 15:26
~Guest~
 
Я понимаю, но это временно, тестовый образец, опять же, у меня на системном диске только ОС, поэтому в случае чего переставлю.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.