17.11.2016 14:07
HamyaG
 
Народ, кто ни будь знает, где set подбирает акции при обмене файловым erp и имя маски файла, а то в документации ни слова об этом
18.11.2016 07:11
TANGOR
 
Если нет ни слова в последней версии интеграционной документации, значит set10 акции файлами не принимает!
18.11.2016 09:40
grafstroganov
 
Вообще файловый обмен с сет 10 работает убого. В чем сложность перейти на Web?
19.11.2016 12:49
TANGOR
 
Цитата:
grafstroganov Вообще файловый обмен с сет 10 работает убого. В чем сложность перейти на Web?
Обвиняя конкретизируй, в чем убогость?
По xsd данные те же, после чтения файла принцип обработки такой же как и через ws.
Есть конечно свои минусы - это чтение файлов только по таймауту и нет обратной связи. Ну и нельзя испортить рекламные акции. А так, результат тот-же.
Но да, для стыковки с set10 всем рекомендуется использовать ws.
21.11.2016 10:18
grafstroganov
 
Цитата:
TANGOR Обвиняя конкретизируй, в чем убогость?
По xsd данные те же, после чтения файла принцип обработки такой же как и через ws.
Есть конечно свои минусы - это чтение файлов только по таймауту и нет обратной связи. Ну и нельзя испортить рекламные акции. А так, результат тот-же.
Но да, для стыковки с set10 всем рекомендуется использовать ws.
это чтение файлов только по таймауту и нет обратной связи. а также после каждой продажи выплевывает файл с чеком, если отключить выгрузку чеков, то он и при закрытии их не выплюнет. Т.е. в течении дня у меня идут продажи, я закрываю смену на одной из них, хочу собрать данные продаж, а мне все еще сыпятся продажи с других касс. Итог - надо брать все файлы продаж, все их парсить и забрать только нужные в текущий момент. С ws такая ситуация в принципе не возможна
21.11.2016 11:58
asfw7qlm2
 
В последнем доке "SetRetail10-Интеграция с ERP 2.1.pdf" есть такой пункт "11.4 Приложение 4. Популярные примеры данных импортируемых рекламных акций." (стр. 141) он идет после примеров xml-файлов и по структуре тоже очень похож на xml. Из этого напрашивается вывод, что файловый импорт РА все же есть, только он не задокументирован.
21.11.2016 20:43
TANGOR
 
Цитата:
asfw7qlm2 В последнем доке "SetRetail10-Интеграция с ERP 2.1.pdf" есть такой пункт "11.4 Приложение 4. Популярные примеры данных импортируемых рекламных акций." (стр. 141) он идет после примеров xml-файлов и по структуре тоже очень похож на xml. Из этого напрашивается вывод, что файловый импорт РА все же есть, только он не задокументирован.
Нет, импорта РА файлами нет.
Но да, если он бы был, то структура XML была бы такой же.

Дело в том, что для всех импортируемых данных через WS передаётся тот же XML что и при импорте файлами, так как XSD схема одна.

А для импорта РА реализован только механизм через WS.
это из-за особенностей парсинга данных внутри самого модуля рекламных акций.
21.11.2016 20:45
TANGOR
 
Цитата:
grafstroganov это чтение файлов только по таймауту и нет обратной связи. а также после каждой продажи выплевывает файл с чеком, если отключить выгрузку чеков, то он и при закрытии их не выплюнет. Т.е. в течении дня у меня идут продажи, я закрываю смену на одной из них, хочу собрать данные продаж, а мне все еще сыпятся продажи с других касс. Итог - надо брать все файлы продаж, все их парсить и забрать только нужные в текущий момент. С ws такая ситуация в принципе не возможна
странный метод получения данных, "только от конкретной кассы".
а остальные кассы вам в ERP не нужны?
так то конечно вам WS только нужен.
22.11.2016 09:46
asfw7qlm2
 
Цитата:
TANGOR Дело в том, что для всех импортируемых данных через WS передаётся тот же XML что и при импорте файлами, так как XSD схема одна.
Ах, да, упустил этот момент! Припоминаю, там же есть такие моменты, где готовую xml-ку нужно загонять в base64 дальше отправлять через WS.
22.11.2016 11:48
grafstroganov
 
Цитата:
TANGOR странный метод получения данных, "только от конкретной кассы".
а остальные кассы вам в ERP не нужны?
так то конечно вам WS только нужен.
ну остальные могут быть в другой БД Erp - другое юрлицо, как пример
Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.