Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 17:55


21.11.2016 17:06
jokerpnz
 
1) есть такие галки, Сервис/Обслуживаемые УТМ, там в настройках УТМ есть "Создавать перемещение в торговый зал(по-умолчанию)" и "Автоотправка перемещений в торговый зал"
Первая опция ставит галку по-умолчанию в акте подтверждения ТТН. Если ТТН не нужно перемещать в торговый зал, то при подтверждении можно галку снять, ТТН не уйдёт во второй регистр.
Вторая опция отправляет, помеченную на перемещение в торговый зал, ТТН при получении тикета на проведение ТТН

2) а кнопка нужна? ведь можно запросить остаток регистра1 и сделать потом перемещение всего остатка рег1 в регистр2
3) В перемещении между регистрами, можно создать перемещение в торговый зал и заполнить отрицательными остатками или нужно заполнять акт постановки рег2 отрицательными остатками?
4) см. первый пункт
21.11.2016 17:15
baggio
 
1. понял... видимо обновил... не углядел...

2. остаток запросить можно. можно его переместить на регистр2... только там регистр2 посчитал уже.... и перемещение на него приведет к тому что остатки станут неверными на регистре2...

3. не совсем понял но...
смотри на пальцах...

регистр1 остаток был 100
регистр2 остаток был 50
сделали ревизию на регистре 2. нашли 10 шт... скажем 01.10.16
сделали акты списания постановки на баланс...
списали скажем 40.
с 01.10.16 по 31.11.16 на первый регистр падали накладные добавляя остаток скажем пусть будет 60...
теперь на регистр 1 числится 160 а на регистр2 10 штук...
нужно отобрать накладные поступившие с 01.10.16 по текущий момент...
перекинуть на регистр2
запросить остатки по регистр1 и все их нах списать...
21.11.2016 17:22
jokerpnz
 
ок. завтра сделаю экспорт ттн в перемещение в торговый зал, сегодня уже не успею

а насчёт этого, что?
> 3. Запросить остатки по регистру2 и обнулить...

Или тут имеется ввиду регистр1?
21.11.2016 17:23
baggio
 
Цитата:
jokerpnz ок. завтра сделаю экспорт ттн в перемещение в торговый зал, сегодня уже не успею

а насчёт этого, что?
> 3. Запросить остатки по регистру2 и обнулить...

Или тут имеется ввиду регистр1?
да... путаюсь уже... регистр1 - да...
21.11.2016 17:24
baggio
 
Цитата:
jokerpnz ок. завтра сделаю экспорт ттн в перемещение в торговый зал, сегодня уже не успею
Сдалай сразу чтоли... и обратно... мало ли... типа вернуть ТТН на склад...
21.11.2016 17:25
jokerpnz
 
тогда запросить остаток рег1 и создать акт списания рег1, нажать на кнопку добавить и выделить всё, что нужно списать, я так понимаю, всё кроме пива и пивных напитков. тогда придётся отсортировать по полю КАП, выделить и добавить
21.11.2016 17:26
jokerpnz
 
Цитата:
baggio Сдалай сразу чтоли... и обратно... мало ли... типа вернуть ТТН на склад...
функция вернуть есть в Перемещении между регистрами
встаём на перемещение и в меню Действие/Вернуть в регистр1
21.11.2016 17:40
baggio
 
Цитата:
jokerpnz тогда запросить остаток рег1 и создать акт списания рег1, нажать на кнопку добавить и выделить всё, что нужно списать, я так понимаю, всё кроме пива и пивных напитков. тогда придётся отсортировать по полю КАП, выделить и добавить
так я и пиво спишу... нах оно мне?
у меня настроено что пио касса тоже через егаис гоняет...
22.11.2016 11:41
jokerpnz
 
- Действие/Создать перемещение в торговый зал

обновил только на ядиске, в автообновлении позже сделаю
23.11.2016 17:19
КнутЪ
 
А можно к ТТН прицепить функционал проверки АП помарочно?
Ну, типа:
Пришла ТТН, привезли товар, оператор открывает ТТН и сканером сканирует каждую бутылку. В нужной строке в колонке "Количество факт" плюсуется количество.
Сразу проверяется читаемость марки.
По результату посылаем акт.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.