22.11.2007 08:44
Propil
 
Цитата:
Vovantus луч сканера был на кофточку её направлен.
- цену касса при этом показала?
Зависит от прозрачности кофточки
22.11.2007 09:29
Vovantus
 
Цитата:
Propil - цену касса при этом показала?
Зависит от прозрачности кофточки
нет, на этот ШК цена ещё не установлена
22.11.2007 11:32
baggio
 
в стандартных таблицах настраивается скорость порта что б сканер вообще можно было подцепить... а дальше уж извени от своих потребностей отталкивайся...

У этого скаера есть настройки повторного считавания ШК... увеличь значение...

На кассире ШК был? или на кофточке? на каком растоянии это происходило? какой ШК считал сканер? и вообще ли считал? может он просто перешел в спяший режим?

Больше информации больше понимание ситуации..
22.11.2007 13:22
GuPS
 
А я встречал сканер, который за пять метров мог считать ШК. Его приходилось в стол постоянно упирать, чтобы не натворил делов!
22.11.2007 13:57
Vovantus
 
ок, нужно больше информации - легко!

Цитата:
baggio У этого сканера есть настройки повторного считавания ШК... увеличь значение...
В тот момент когда он тупо пикнул кофточку кассира, никакой товар не пикался до этого в течении минут ~5, т.е. тут повторное считывание ни при чём.

Цитата:
baggio На кассире ШК был? или на кофточке?
Нет, ШК ни на кассире, ни рядом с кассиром не было. Ближайший был метрах в двух, позади.

Цитата:
baggio на каком растоянии это происходило?
приблизительно, сантиметров 30. Ближайшим объектом, по которому елозил луч сканера, бала, скажем так, область выше локтя кассира. Она сидела перед открытым денежным ящиком и считала деньги.

Цитата:
baggio какой ШК считал сканер? и вообще ли считал?
Считал. Тока сказал что ШК неверный или не найден в базе, точно не помню строчку, но думаю понятно.

Такие случаи странного считывания нередки в двух магазинах из трёх. В последнем я редко бываю, может и там такаяже фигня.
23.11.2007 07:34
Propil
 
да бывает такое...
на мою рубашку сканер тоже реагировал - находит на одежде последовательность полосок и считает их за ШК...
23.11.2007 08:21
Vovantus
 
Цитата:
Propil да бывает такое...
на мою рубашку сканер тоже реагировал - находит на одежде последовательность полосок и считает их за ШК...
вот-вот. Но каким образом это происходит? Получается, что отключена какая-то проверка? Ведь в ШК есть какая-то контрольная сумма?
23.11.2007 08:26
Mtirt
 
Твой сканер настроен скорей всего и на Code 39, Code 128. Они переменной длины и контрольная сумма им не нужна.
23.11.2007 09:41
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Твой сканер настроен скорей всего и на Code 39, Code 128. Они переменной длины и контрольная сумма им не нужна.
Сканер был настроен в соответствии с настроечными таблицами, которые я скачал с сайта С+. По умолчанию, вероятно, включены все распространённые типы ШК. Попробую отключить сегодня всё, кроме UPC(A/E)/EAN13. Если честно, думал что проверка присутствует во всех ШК *139
Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.