Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Система автоматизации для кондитерской : Системы автоматизации торговли

29.03.2024 3:36


29.11.2016 12:29
OlegON
 
Цитата:
FinSoft выделенный сервер в облаке стоил порядка 2 тыс руб в месяц
Виндовый? с учетом того, что в винде надо платить за каждое подключение по лицензии и еще и минимум по гигабайту памяти давать на каждого клиента, чтобы он хоть что-то мог запустить? точно ничего не путаешь? :) Сложность винды в ее неумении делить ресурсы и дырявости ее и сервисов. На фоне лицензионных отчислений... Зачем это все?

Цитата:
FinSoft не обязательно rdp. И не обязательно от Microsoft
Да, я в курсе. Из терпимого только все же Microsoft или тот же Citrix. Ни одну из этих опций нельзя выставлять в инет.
29.11.2016 13:34
FinSoft
 
Цитата:
OlegON Виндовый? с учетом того, что в винде надо платить за каждое подключение по лицензии и еще и минимум по гигабайту памяти давать на каждого клиента, чтобы он хоть что-то мог запустить? точно ничего не путаешь? :) Сложность винды в ее неумении делить ресурсы и дырявости ее и сервисов. На фоне лицензионных отчислений... Зачем это все?


Да, я в курсе. Из терпимого только все же Microsoft или тот же Citrix. Ни одну из этих опций нельзя выставлять в инет.
Это не военная тайна. TsPlus - рекомендую. Ставится на любую винду, в том числе и home. Rdp или свой протокол на выбор. Html5 клиент в комплекте, работает из основных интернет браузеров, в том числе для мобильных устройств эппл, андроид.
Если свой протокол, то за каждое подключение MS платить не надо. Точнее, у них там своя пакетная лицензия на количество подключений. Народ и переходит с Ms терминала по причине огромной разнице в цене. С rdp есть нюансы с лицензированием у MS.

Насчет гига памяти ты преувеличил, это зависит от приложения. Когда-то у меня работал клиент с 8 рабочими местами на 512 мб оперативки. Без тормозов. Еще и Excel старый запускали, кому надо.
Это при том, что полнофункциональная учетная система и более-менее интенсивная работа для такого количества рабочих мест - порядка 100 отгрузок в день в среднем от 20 до 50 позиций.
Одна из фишек терминального сервера в том, что dll- библиотеки подгружаются в оперативную память один раз и используются всеми пользователями. То есть, например, если у меня приложение 80мб и все в dll, то эти 80мб загрузятся один раз, а каждый пользователь будет запускать только свою копию exe, который обычно в районе 1мб. Сама же винда, насколько помню, требует на одно подключение 10-15мб. Может, в последних версиях серверов Ms стало больше, вполне может быть. С другой стороны, оперативная память сейчас не дефицит и 64 разряда на дворе...
01.12.2016 12:08
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Это не военная тайна. TsPlus - рекомендую. Ставится на любую винду, в том числе и home.
К стати спасибо за подсказку - было куплено, но в настройке не участвовал: сервер TsPlus работает на XP Prof, удаленные станции (зоопарк), но на XP Home не получилось настроить. Комплект на 5 подключений обошелся в 9 тыр с "копейками". Уже был опыт работы из другой страны с MacBook - всё быстро и удобно
Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.