Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Обледенение "дворников" зимой, что делать? : Автолюбители

29.03.2024 17:04


01.12.2016 09:14
OlegON
 
Собственно, проблема. Дороги поливают какой-то дрянью, которая не замерзает даже при сильно минусовой температуре. Итог - все это во взвешенном состоянии летает и садится на лобовое стекло, сильно его пачкая (чем дышим - вообще молчу). Обзор близкий к нулю. И снег, попадая на стекло, тает, все это стекает вниз и на бескаркасных дворниках намерзает этакая "лапа", которая в итоге не чистит почти совсем. Приходится выскакивать и разминать каждый дворник руками, обстукивание не помогает. Удовольствие ниже плинтуса, тем более, что остановиться в городе проблема.

Традиционный вопрос, что делать? Может, есть какое-то средство?
01.12.2016 10:14
AndreyZh
 
Недавно такая же проблемка приключилась... не задумываясь тупо обрызгал движущие части дворников WD40... и проблема, "обидевшись" ушла
01.12.2016 10:18
Ferus
 
Цитата:
AndreyZh WD40
Так она же жирная(маслянистая)?
01.12.2016 10:30
~Guest~
 
То же подумал, обработка движущихся частей (имелось ввиду сочленений?) это один вопрос, резинки от этого не перестают забиваться наледью и налипающим снегом.
Самый простой вариант, это авто с подогревом стекла :) Есть такие лобовые стекла, у некоторых подогрев в области дворников, у некоторых по всему стеклу.
01.12.2016 10:38
AndreyZh
 
Цитата:
Ferus Так она же жирная(маслянистая)?
Не знаю почему сработало - вообще это "проникающая" смазка. Более того, конечно она попала на резинки и они вероятно стали более эластичными
01.12.2016 10:53
Ferus
 
Цитата:
AndreyZh Не знаю почему сработало - вообще это "проникающая" смазка. Более того, конечно она попала на резинки и они вероятно стали более эластичными
Да просто подумал, как в ночное время потом ехать с маслянистой пленкой на лобовом стекле, весело
01.12.2016 11:00
OlegON
 
WD40 по моей информации достаточно плохо влияет на резину... И, да, с маслом на стекле... Как сейчас с грязью, малейшее освещение на стекло и ты слепой. Вариант с покупкой машины на ту, у которой дворники подогреваются или стекло под ними... Не в кризис. Да и это сильно высокий ценовой сегмент, я думаю.
01.12.2016 11:41
Radik
 
Подогрев места парковки дворников есть как встроенный в стекло, так наклеиваемый на стекло отдельно. А так же бескаркасные дворники уменьшают налипание на себя сугробов
01.12.2016 12:13
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON WD40 по моей информации достаточно плохо влияет на резину... И, да, с маслом на стекле... Как сейчас с грязью, малейшее освещение на стекло и ты слепой. Вариант с покупкой машины на ту, у которой дворники подогреваются или стекло под ними... Не в кризис. Да и это сильно высокий ценовой сегмент, я думаю.
WD40 по моей информации достаточно плохо влияет на резину... - дворники уже "старые", т.е. пофиг

да, с маслом на стекле... - о чём разговор? Предположил, что попало чуток на резинку, но не лил же на стекло... пара взмахов с незамерзайкой и всё пучком

малейшее освещение на стекло и ты слепой - я без этих ужасов слабовидящий, но проблем не доставило

покупкой машины на ту, у которой дворники подогреваются - пока такой нет, но возможно и удобно
01.12.2016 12:19
OlegON
 
Цитата:
Radik бескаркасные дворники уменьшают налипание на себя сугробов
может и уменьшают... попробую сфотографировать, как опять похолодает... Сейчас температура вверх поехала...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.