Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Обледенение "дворников" зимой, что делать? : Автолюбители

18.04.2024 15:29


01.12.2016 12:30
~Guest~
 
Да ничего бескаркасные не уменьшают, у самого стоят такие, специально перед зимой новые поставил, при температуре чуть меньше нуля и снегопаде или ледяном дожде - это две замороженные палки елозят по стеклу :) При этом видимости не добавляет. Приходится выходить и ручками удалять налипшее.
01.12.2016 14:24
Propil
 
может, попробовать незамерзайку более суровую (-35 какую-нибудь)?
Хотя, изопропиловый спирт сам по себе - плохая замена воде в смысле чистоты стекол..
Обычный спирт самое лучшее, но запах! :)
01.12.2016 16:46
OlegON
 
Не думаю, что суровая поможет, налипает, когда не поливаешь, да и ценник на нее... Пара литров - около 500 рублей будет. А с дебильной идеей залить дорогу каким-то дерьмом и омывателями фар, тут литров 5 в день надо...
01.12.2016 21:28
~Guest~
 
У меня бачок больше 7 литров омывайки вмещает, так я разорюсь на ней :)
А с учетом расхода на омывание фар, этого бачка на неделю хватит, если интенсивно пытаться с дворников наледь сбивать.
01.12.2016 22:35
sh00r00p
 
На днях озаботился этим вопросом. В общем, обрызгать силиконовые дворники силиконом оказалось плохой идеей. 2 дня жировые разводы с лобача не мог убрать.
02.12.2016 07:18
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ этого бачка на неделю хватит
либо мало ездишь, либо мало брызгаешь :) 5 литров за пару дней вылил с этой грязью. Если еще и отмачивать...
02.12.2016 07:24
bob
 
Я отключил омыватель фар нафиг. толку немного а жрет омывайки немерянно. Я покупаю хорошую, невонючую проверенную омывайку (до -20 спокойно можно использовать) за 65 руб за 5 литровку.
02.12.2016 07:38
termit68ru
 
Нормальная за 65???
02.12.2016 07:50
Starter
 
Цитата:
termit68ru Нормальная за 65???
Как ни странно, да. Метиловый спирт - он чистит лучше (разводов меньше), густеет на морозе меньше, не воняет (все в сравнении с разрешенным изопропиловым). Еще лучше этиловый, либо водка, но это по цене совсем не гуманно.

А по дворникам - проблема с обмерзанием возникает только в начале движения, поэтому обстукивать/очищать приходится в начале поездки, затем при условии обогрева лобового (теплым воздухом) не намерзает. На предыдущей машине еще менял форсунки - вместо штатных, которые брызгали струйкой установил те, которые распыляют - часть из этого распыла попадает на дворники и препятствует налипанию. Проблемы были только при ледяном дожде пару раз, когда вообще лобовое в процессе движения льдом покрывалось. Помогал подогрев лобового (теплый воздух на него).
02.12.2016 08:11
bob
 
Цитата:
termit68ru Нормальная за 65???
Не поверишь, так оно и есть. у нас ее очень много народа льет. Даже солидные автосервисы не брезгуют. и даже экспертизу проводили, прежде чем начать ее закупать. Я ее лью 2-ой год.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.