Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Обледенение "дворников" зимой, что делать? : Автолюбители

28.03.2024 21:11


02.12.2016 09:08
OlegON
 
У меня дворники обмерзают всю дорогу, лежат они ниже того уровня, где можно что-то придумать с обогревом с другой стороны. Само стекло не обмерзает, обтекает, зато из-за грязи проблема серьезная - трудно смыть, даже если дворники все вымочить в омывателе. Не сразу оттаивают.

И вот что-то омывателя за 65 пусть даже за литр я не видел... Даже слабенькая, пару литров, уже рублей триста. Дешевле не видел.
02.12.2016 09:13
Radik
 
Цитата:
OlegON И вот что-то омывателя за 65 пусть даже за литр я не видел... Даже слабенькая, пару литров, уже рублей триста. Дешевле не видел.
я тоже за 60рублей лью, при -18 полет нормальный
02.12.2016 09:20
Starter
 
В Москве за 100 - то, что продают на обочинах. Это как раз на основе метилового спирта. В магазинах, как правило - изопропиловый, там ценник - от 300.
02.12.2016 09:37
OlegON
 
Т.е. лучше покупать на обочине, чем в магазине? Хм, но ведь должен быть какой-то минус у этого более дешевого варианта?
02.12.2016 09:40
OlegON
 
Прочитал... Это, получается, какая-то сволочь под видом заботы об алкоголиках пролоббировала запрет нормальной омывайки? Понятно все...
02.12.2016 09:45
student
 
попробуй обдув не на стекло поставить при движении а в ноги - стекло будет не такое теплое и наледи на дворниках будет меньше...
02.12.2016 09:48
OlegON
 
что значит "не такое теплое"? :) если в салоне будет, например, -2, то изнутри замерзать начнет и запотевать... А если выше, то все равно будет таять и вниз стекать... А то еще и замерзать все на стекле начнет... Увы, не вариант...
02.12.2016 10:15
student
 
Цитата:
OlegON Увы, не вариант...
а попробовать :) я на трассе проверял - помогает существенно
в городе просто забываю ручку переключения после старта крутить, а в дальней дороге - самое оно...
02.12.2016 10:19
Starter
 
Цитата:
OlegON Прочитал... Это, получается, какая-то сволочь под видом заботы об алкоголиках пролоббировала запрет нормальной омывайки? Понятно все...
Именно так, и борьбу за наше здоровье будут усиливать :(
Из новостей от 1.12.2016 - Вице-премьер также обозначил проблемы, которые необходимо решать в первоочередном порядке. Прежде всего это касается потребления гражданами спиртосодержащих жидкостей «двойного назначения».
02.12.2016 10:20
Starter
 
Цитата:
student а в дальней дороге - самое оно.
В дальней дороге, по относительно чистой трассе - возможно, а вот в Москве - совсем не вариант. В пробке снег будет замерзать на стекле.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.