01.12.2016 10:30
HamyaG
 
Вот такой я ответ вчера с кристала получил

6.4.8 я смотрел, но я так и не понял, что такое guid - Идентификатор бонусного счёта. идентификатор одного из бонусных счетов, вида бонусного счета или что это? и как я могу получить этот идентификатор на момент выгрузки, только через веб?

- Как я и говорил ранее "Создаёте в SET 10 бонсуный счёт/счета" В базе SET, таблица cadr_bonusaccountstype индетификаторы бонусных счетов



Я имею ввиду, что выгружаю категории и карты привязанные к категориям, а так же персональные данные, но именно эти карты не видны при включенном серверном процессинге. Если я вручную введу диапазон карт, они не перезапишутся на выгруженые, или сначала диапазон, потом выгружаем сами карты? Что будет, если диапазоны будут пересекаться у категорий карт, ибо они постоянно прыгают из категории в категорию? Если это не имеет значения, что будет с картой при первой регистрации, в какую категорию она попадет?

Пересекаться не будут. Вы выгружаете карты с категориями, заходите в одну из катергорий (не важно какую) и заводите весь диапазон карт (включая все категории можно с запасом). Эта операция необходима для функционирования выгружаемых карт.
01.12.2016 10:32
HamyaG
 
еще одна картинка в дополнение к первой

01.12.2016 15:17
grafstroganov
 
HamyaG, если не забуду, вечером выложу.
01.12.2016 17:28
HamyaG
 
grafstroganov, буду большое спасибо говорить )


в общем оттестил я ответ кристала и у меня такое ощущение сложилось, что они сами не знают, что работает, а что нет...

начну с выгружаемых карт... пусть у меня их 2 вида, 3% бонусов и 5%, у каждого вида по 2 бонусных счета. Цель была - что бы выгружаемые карты были видны на кассе. т.к. они у меня вперемешку и диапазон карт не реально прописывать, был задан вопрос кристалу - а как? они сказали - в любой группе прописать 1 общий диапазон.

Что получилось - и начисляет и списывает во всех группах правильно, НО, нет выбора, с какого бонусного счета снимать, хотя их и там и там 2, при чем так происходит даже с созданными левыми картами, но после снятия и установки галочки использовать серверный процессинг, на левых выбор счета появляется, на выгруженных как не было, так и нет.

выгрузил я карты с блоком bonus-account и о чудо!! ни чего не произошло, как я и предполагал, хотя кристал говорит, что чуда быть не должно... пробовал грузить и на первый счет и на второй - полный ноль, задал опять им много не приятных вопросов - ждем ))
02.12.2016 12:46
grafstroganov
 
Обработка для выгрузки в Set 10 из Далион посмотрите, если не то, скину другой вариант. Ибо не помню та или не та версия, вечером вчера забыл скинуть, а на работе нет 1С :). Просто была изначальная версия с файловый обмен, потом переделывал в "файлово или веб". Судя по дате - эта похожа на веб-версию, свежее у меня на облаках не завалялось, только дома :).
02.12.2016 13:26
HamyaG
 
grafstroganov, спасибо огромное, то что надо )) сразу свою ошибку нашел, почему зацепиться ни как не мог ))
02.12.2016 13:29
grafstroganov
 
если что там "замут" с выгрузкой кассиров, ибо там особенность :) тоже можете подсмотреть в чем там именно хитрость :)
06.12.2016 09:10
HamyaG
 
хех, ожидаемый ответ...

Видимо я немного ввёл вас в заблуждение. Создание карт, диапазонов, бонусных счетов выполнено верно. А вот начисление бонусов можно реализовать двумя методами.
Веб сервисом
Прямым запросом в базу.
Информацию об этой возможности можно прочесть вот в этой статье
06.12.2016 09:17
grafstroganov
 
Цитата:
HamyaG хех, ожидаемый ответ...

Видимо я немного ввёл вас в заблуждение. Создание карт, диапазонов, бонусных счетов выполнено верно. А вот начисление бонусов можно реализовать двумя методами.
Веб сервисом
Прямым запросом в базу.
Информацию об этой возможности можно прочесть вот в этой статье
При чем запрос в БД не работает :) об этом сам Кристалл говорит. А вот через веб-сервис начисления работают.
06.12.2016 10:05
HamyaG
 
Цитата:
grafstroganov При чем запрос в БД не работает :) об этом сам Кристалл говорит. А вот через веб-сервис начисления работают.
а пачкой карты можно прогрузить или так и тыкать по одной?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.