01.12.2016 14:38
bob
 
Собственно кто ставил? Инвентаризацию делал кто уже?
01.12.2016 14:39
bob
 
Цитата:
При инвентаризации пива необходимо сканировать EAN код товара и вводить дату розлива. Все одинаковые экземпляры товара, то есть товары с одним и тем же артикулом и одной и той же датой розлива, будут отражены в журнале инвентаризации одной строкой с общим количеством товара с одинаковыми атрибутами:
Что-то я не в восторге от этого. Сколько времени займет такая инвентаризация? да и смысл. дальше то что делать с этим всем?
01.12.2016 20:57
Starter
 
Мы ставили. Пока за пару дней глюков не вылезало заметных. Почитали про инвентаризацию - непонятно, можно ли будет ТСД с СМ.Мобайлом (который под инвентур специально закупался) использовать - везде в описаниях работа с ТСД - только для постановки на баланс... Это про алкоголь.
Инвентур с пивом - пока думаем не заморачиваться, раз фсрар не наставивает делать это до НГ, ну а потом - может что изменится в методике.
02.12.2016 07:20
bob
 
Цитата:
Starter Мы ставили. Пока за пару дней глюков не вылезало заметных. Почитали про инвентаризацию - непонятно, можно ли будет ТСД с СМ.Мобайлом (который под инвентур специально закупался) использовать - везде в описаниях работа с ТСД - только для постановки на баланс... Это про алкоголь.
Инвентур с пивом - пока думаем не заморачиваться, раз фсрар не наставивает делать это до НГ, ну а потом - может что изменится в методике.
Как я понял. ТСД пока не заточен под проведение инвентаризации алкоголя. Только постановка на баланс.
02.12.2016 12:03
Starter
 
Ответ ТП:
В ближайшие дни ожидаем сервиспак, с возможностью проведения инвентаризации на ТСД.
02.12.2016 17:11
jokerpnz
 
я с понедельника пишу письма в техподдержку
привязали ттн нечайно не к той приходке, отвязать невозможно. прислали скрипт и dll-ку из ТП, отвязал
теперь неделю уже бьюсь с созданием калькуляций. отбираю все рецепты, действие/автоматическое создание калькуляций, обязательно с простановкой цен. если одну калькуляцию по рецепту делать всё ок, а если на больше 2-х рецептов, то 2 заполняются правильно, а остальные создаются в центральном складе. эту проблему пока решают
сортировки не работают в актах переоценки, в приходных накладные колонка Операции точно не работают и ещё где-то, не помню уже

а мы не покупали ТСД новые, обновил версию для проведения инвентаризации в магазинах, которые купили супермаг+
в итоге без ТСД её провести невозможно, т.к. зайти в инвентаризацию можно только с одного компа для сканирования акцизок, такой объём нереально отсканить с одним сканером
09.12.2016 09:22
ArchiHaki
 
Кто нибудь еще начал делать инвентаризацию ЕГАИС?
09.12.2016 09:53
Starter
 
У нас в планах. В СП1 (вышел 6.12) вроде как включили возможность инвентаризации с ТСД, но еще не пробовали.
09.12.2016 11:53
bob
 
Цитата:
ArchiHaki Кто нибудь еще начал делать инвентаризацию ЕГАИС?
В воскресенье начнем. но протестировал уже. вроде как совсем неплохо получается. Берешь ноут со сканером, цепляешь по вай-фай и вперед. если все норм, то ни клавиши, ни мышку можно совсем не трогать. штрих-код, акцизка, штрих-код, акцизка и т.д.. Причем можно сканировать хоть несколько дней в один процесс. а проданные бутылки исключить по акцизкам потом за дни сканирования. они в чеках сохраняются.
09.12.2016 21:51
Stels
 
Цитата:
bob Причем можно сканировать хоть несколько дней в один процесс. а проданные бутылки исключить по акцизкам потом за дни сканирования. они в чеках сохраняются.
ммм ...
растолкуй, пожалуйста, как это можно сделать?
(хотя в чеках у нас нет акцизок)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.