Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Есть ли какая-то возможность автоматизировать процесс регистрации дисконтных карт? : УКМ-4

25.04.2024 4:58


07.12.2016 13:53
nikth
 
Имена/фамилии заводятся после покупки карты и заполнения анкеты (собственно, откуда и поступают эти данные).

Вопрос в том, что к каждой карте по дефолту привязывается уникальный код покупателя, поэтому они не забиваются пачкой разом. Решит ли Ваш способ эту проблему?
07.12.2016 14:47
nikth
 
В общем, я создал тестовый шаблон на диапазон, но не понял, как привязать вот этого шаблонного клиента к шаблону, собственно говоря. Можете объяснить тугодуму как это сделать?
07.12.2016 15:17
Павел Сосновских
 
просто карты разные бывают.

есть скидки типа "Персональная...УКМ2" туда карты загружаются конвертером, а заводятся они в бэке
есть дисконтные карты, которые могут быть привязаны к любой скидке и заводятся они именно диапазонами
есть карты клиентов, которые у вас и используются
меня видимо смутил заголовок поста

дополнительный шаблон не нужен
просто в используемой раскладке клавиатуры назначаем на любую свободную кнопку функцию: "Вспомогательные клавиши" - "Заведение нового клиента"
кассиру выдаем права на это
кассир при продаже карты жмет эту кнопку и катает карту по считывателю на кассе - все, клиент в системе создан и карта работает
(единственный момент - счета клиентов, если они используются, должны открываться автоматически, иначе их надо будет открывать вручную на вебе)
на анкете делается пометка с номером проданной карты
на сервере через веб находим этого клиента и меняем ему имя, фамилию,...

или я не правильно понимаю, что автоматизировать хочется?
07.12.2016 15:29
nikth
 
Это оно!

Вопрос такой: а можно эту кнопку заставить ещё в группу сразу закидывать?
07.12.2016 16:12
Павел Сосновских
 
так я же написал, создай пользователя в нужной группе, у которого в фамилии будет %template%
07.12.2016 16:26
nikth
 
Всё, понял, спасибо большое, будем тестировать!
Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.