07.12.2016 00:42
Niroy
 
Помогите, пожалуйста, разобаратся с некоторыми вещами в программе Cl-Works, с которыми у меня никак не получается справится. Сразу скажу, мануал по этой программе я прочитал, но ответов на мои вопросы не нашел.
Вот что интересует:
1. Нашел функцию добавления поля в режиме редактора этикетки - добавляю простое текстовое поле, пишу в нём любой текст, пытаюсь загрузить в весы и получаю ошибку: "Fail! Unused item". Как это лечится?
2. Допустим, что 1ый пункт не лечится, в таком случае как можно управлять полями в режиме редактора этикетки вплоть до изменения места/данных с которых он будет считывать инфу и выводить в рамку? Или есть только определённое кол-во шаблонных рамок с уже вбитыми путями и нужно пользоваться исключительно ими? Где понять, куда относятся какие поля, то бишь к каким данным. Создаю поле "масса нетто", вот откуда он берёт инфу сколько выводить? Путём взаимодействия непосредственно с весами?
3. Ок, допустим я меняю поле из уже существующих (до меня человек создавал этикетку) предположим - "изготовлено (дата)" на "дата производства". Тыкнул пару раз по объекту, изменил поле на "дата производства", чуть расширил, загрузил в весы - печатает на этом месте пустую область... Почему? места хватает, крутил и так и эдак, и расширял и что только не делал.
4. Поле состава можно ли увеличить по вместимости символов? Если да, то где. Расширяю поле, хватает еще куча свободного места, но текст тупо не допечатывается ввиду ограничения, как я полагаю. Его же можно убрать или хотя бы увеличить?
5. Последнее. Графа номера ростеста "ТУ 9214-...", в редакторе этикетки пробую добавлять соответствующую кнопку, в PLU прописываю нужный номер, данные подхватываются, но весы печатают только первые 5 символов. Почему и как расширить? Человек, который ковырялся до меня выводил графу номера ростеста не через кнопку специальную в редакторе этикетки, а через кнопку "реклама", данные для которой он забил в таблице 1 в "рекламе" разумеется, (разные 18 штук т.к 18 наименований), и в PLU в полном виде в графе "доп. текст" проставил по порядку эти нумерации с соответствующими кодами ростеста (ТУ 9214...) для каждого продукта. Окей, ну допустим сработало. НО! Я добавляю новые наименования, добавляю данные в рекламу, но в PLU в доп. тексте я не могу задать номер, он тупо не прописывается. Ни к старым, ни к новым. Хз как он забивал... Ну и разумеется с новыми наименованиями не печатается этот самый ТУ т.к не подхватывается.

В общем, не сочтите за наглость с таким большим текстом, но в то же время я буду безмерно благодарен, если хотя бы по каким-либо из этих вопросов кто-нибудь сможет помочь.
07.12.2016 17:16
pavel_k
 
Для начала рекомендую скачать последнюю версию CL-Works.
При создании пользовательского шаблона этикетки, необходимо смотреть комментарии какие весы поддерживают то или иное поле для редактирования. Ошибка "Fail! Unused item" связана с тем, что поле, которое вы добавляете, не поддерживается данными весами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_74.png
Просмотров: 1023
Размер:	27.4 Кб
ID:	7970  
07.12.2016 18:08
Niroy
 
Спасибо за ответ! Версия последняя, поддержку полей для определенных версий и правда не учел, спасибо. Остальные вопросы по-прежнему остаются открытыми... Особенно вводит в недоумение то, что не печатается та же самая рамка, но уже чуть с другим (поддерживаемым) текстом.
09.12.2016 12:57
Niroy
 
Цитата:
pavel_k Для начала рекомендую скачать последнюю версию CL-Works.
При создании пользовательского шаблона этикетки, необходимо смотреть комментарии какие весы поддерживают то или иное поле для редактирования. Ошибка "Fail! Unused item" связана с тем, что поле, которое вы добавляете, не поддерживается данными весами.
По другим вопросам есть возможность помочь?
09.12.2016 13:01
s_ves
 
для большого состава нужна динамическая прошивка.
09.12.2016 14:01
pavel_k
 
Цитата:
Niroy По другим вопросам есть возможность помочь?
Прикрепите шаблон в формате .lfm для наглядности
Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.