Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Мультимедийный проектор дома, кто пользуется? Отзывы? : Железо

28.03.2024 15:32


04.12.2016 20:11
OlegON
 
Собственно, ТВ не смотрю от слова совсем. А тут как-то заговорили о том, что люди смотрят кино через домашние проекторы FullHD. Никогда не пробовал. Может, есть присутствующие, кто кинопроектор тестировал именно в этой роли? По ценнику я так смотрю, даже дешевле ТВ. Смотрим, в 95% случаев только поздним вечером, т.е. вопроса с засветкой не должно быть...
04.12.2016 20:20
KirillHome
 
Нет такого в хозяйстве, но - продумывал этот вопрос.

Нужен экран, нужен звук.
Ну, и IXBT можно почитать.
О выборе проекторов
Код:
ЗапрещённоеСловоНаБуквуF.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22475
О выборе экранов
Код:
ЗапрещённоеСловоНаБуквуF.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12439
05.12.2016 10:04
baggio
 
Ставил
Пробовал
Неудобно...
Отказался...
05.12.2016 10:20
OlegON
 
Что именно неудобно? Как давно было? Насколько терпимая картинка? С чего брал эту картинку?
05.12.2016 11:05
~Guest~
 
Планирую ребенку мини проигрыватель купить, для слайдов :) Чтобы аля СССР, и ему какое то развлечение и лишний раз телевизор не посмотрит.
Так же планировал устанавливать в доме, есть комната для кинотеатра (в подвальном помещении), но в итоге бюджета для доведения до ума не хватило, а потом забил.
05.12.2016 11:23
baggio
 
1. квартира маленькая.
2. картинку брал с какогото чудовишного проектора который отдолжил у приятеля который на нем задник на концертах и показах крутит... там пипец скока люмен...
3. проблема была не в темноте картинки а в том что для того чтобы посмотреть нужно было туеву хучу телодвижений сделать...
а чтобы их не делать а автоматизировать нужно туеву хучу бабла...
в итоге проще купить 100 дюймовый телек по деньгам...
05.12.2016 11:59
~Guest~
 
Да не, я в свое время для кинотеатра рассматривал проектор с Wi-Fi, так вроде ничего сложного не было. Расширил папку и запускай фильмы.
Для ребенка рассматриваю минипроектор, так с флешки просмотр.

Собственно и на телевизоре у меня Wi-Fi, однако для просмотра 3D использую флешку, так как слабо представляю, как гонять по сети огромный трафик, там есть фильмы и по 30Гб.


В итоге все телодвижения для кинотеатра сводились к закачке через торент фильмов в папку и запуск из этой папки. Правда для кинотеатра мне не нужно было бы постоянно ставить экран, один раз повесил, отрегулировал и все.
05.12.2016 12:18
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ как гонять по сети огромный трафик
Через 802.11an даже BDRemux лезет без проблем.

Я больше даже не темнотой, а мылом картинки интересуюсь...
10.12.2016 17:50
artemsh
 
Пользуюсь,мне нравится, хотя проблема
Цитата:
baggio чтобы посмотреть нужно было туеву хучу телодвижений сделать...
присутствует. Поэтому смотрим не каждый день, а то, что хочется на большом экране. Для сериалов достаточно обычного монитора.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.