Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Сколько стоит монтаж кассового оборудования в магазине? : Другие вопросы

29.03.2024 18:27


11.12.2016 02:41
ragnar40
 
Здравствуйте!
Установил в магазине оборудование:
Два кассовых бокса в комплекте из системника, фр, сканер стационарный и один ручной, моник прикрутил, клава, мышь и поставил на них Set retail с настройкой на сервер.
Далее оборудовал два управленческих места с принтерами, ТСД и прочим.
Подключил и настроил двое весов с этикетками Штриховских.
Развел и настроил ЛВС.
И понятия не имею - сколько вся работа может стоить???
Может кто подскажет?
11.12.2016 10:04
baggio
 
Сколько времени вы затратили?
11.12.2016 10:28
OlegON
 
Я уже подумал, что на время опираться не всегда можно, особенно в сравнении.
Кто-то будет делать целый день то, на что другому час потребуется. Тут, скорее всего, именно по результату и надо оценивать
11.12.2016 10:42
Starter
 
И очень зависит от региона и адекватности/жадности заказчика.
потом - развел и настроил ЛВС - включая прокладку кабеля/обжимку/розетки/монтаж патч панелей ?
Оборудовал два места управленческих - тоже непонятно - просто подключение принтеров/тсд и пр. и настройка программ или включая сборку компов/установку ОС ?

Диапазон я бы обозначил как 30-50 т.р.
11.12.2016 14:41
ragnar40
 
Друзья, по времени здесь не сориентироваться, так как возникали задержки, и не по моей вине. Поэтому процесс затянулся. Заказчик жадный до предела.
По оборудованию мест - сборку компов не делал. ОС одну переустановил с 10-ки до 7-ки, заказчик одобрил, но платить за это не будет.
11.12.2016 18:09
OlegON
 
По чьей вине возникали задержки, тот и платит.
Еще проблема в том, что жадный заказчик и не согласовали деньги заранее. В таких случаях необходимо согласовывать суммы заранее или брать предоплату.
Теперь, я думаю, сумма будет определяться исключительно красноречием во время торга.
С учетом региональности, я думаю, 10000-15000, еще бы понять, сколько это в днях было. Т.е. сколько раз пришлось выехать к заказчику.
11.12.2016 19:11
ragnar40
 
Выезжать-то пришлось часто, но недалеко. У нас ничего нет далеко. Маленький городок. Побегать - да, пришлось, иногда попусту. Собрать всё это времени много не заняло, но вот настройки у них корпоративные, а связаться с их IT-отделом, с которым к тому же 4 часа разницы - та еще задача. Сама работа у меня заняла в плотности дня три. А всего ушло около 1,5 месяца. К тому же ТЗ точного не было, я сам по-ходу пьесы догонял, что к чему. Опыта с Set Retail вообще не было равно, как и не было опыта самому делать всё с нуля. Но всё поставил, всё работает. Но спасибо за диапазон цен.
11.12.2016 19:30
baggio
 
Цитата:
Starter я бы обозначил как 30-50 т.р.
согласен
11.12.2016 19:37
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON По чьей вине возникали задержки, тот и платит.
Еще проблема в том, что жадный заказчик и не согласовали деньги заранее. В таких случаях необходимо согласовывать суммы заранее или брать предоплату.
Теперь, я думаю, сумма будет определяться исключительно красноречием во время торга.
С учетом региональности, я думаю, 10000-15000, еще бы понять, сколько это в днях было. Т.е. сколько раз пришлось выехать к заказчику.
Всё зависит от региона... и как правильно отмечено от "красноречия", которым ИТшники не страдают... В Саратове без проблем на такую работу нашел спецов любой квалификации в озвученном Олегом диапазоне
11.12.2016 20:02
baggio
 
это действительно специ делали или просто "атишнеги"?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.