13.12.2016 09:19
OlegON
 
Что-то у меня не получается




Несмотря на включенные "галочки", защита в реальном времени не работает. Приложенный тест антивирусов EICAR обнаруживается только при сканировании. Я его могу скачать, открыть, запустить, без какой-либо ругани со стороны "Защитника". Есть идеи?
Вложения
Тип файла: zip eicar_com.zip (184 байт, 45 просмотров)
13.12.2016 09:21
OlegON
 
Windows 7, служба защитника работает
13.12.2016 09:37
OlegON
 
Собственно, вопрос, у всех на Windows 7 защитник ругается на этот файл при попытке его открыть, например?
13.12.2016 11:32
student
 
Цитата:
OlegON Собственно, вопрос, у всех на Windows 7 защитник ругается на этот файл при попытке его открыть, например?
как я писал ранее - скачивается и сразу в карантин - все молчком :)

кстати, а microsoft security essential (mse) установлен ?
просто защитник существует сам по себе (входит в дистриб виннды) и mse сам по себе (надо устанавливать отдельно), причем последний при установке отключает первый и берет все на себя под видом защитника (по крайней мере я пришел к такому выводу)

винда 10-ка 64
13.12.2016 11:39
student
 
Цитата:
student (по крайней мере я пришел к такому выводу)
как оказалось я был не далек от истины :)

ма микрософте в ответах есть (ссылку прикрепить не дает)

Вопрос: Чем Защитник Windows отличается от Microsoft Security Essentials?
Ответ: Защитник Windows обнаруживает и удаляет только известные программы-шпионы. Он не предназначен для защиты от полного спектра вредоносного ПО, и, в частности, не предотвращает, в отличие от Microsoft Security Essentials, заражение вашего компьютера вирусами, вирусами-червями, программами-троянами и другими вредоносными программами.


Вопрос: Предназначена ли программа Microsoft Security Essentials для замены Защитника Windows?
Ответ: Нет, однако если вы используете Microsoft Security Essentials, запускать Защитник Windows не требуется. Программа Microsoft Security Essentials разработана для отключения Защитника Windows, чтобы самостоятельно управлять защитой ПК в режиме реального времени, включая защиту от вирусов, пакетов программ rootkit, программ-троянов и программ-шпионов.


Вопрос: Следует ли мне вручную отключить или удалить Защитник Windows, если я использую Microsoft Security Essentials?
Ответ: Если программа Microsoft Security Essentials не отключила Защитник Windows в ОС Vista или Windows 7 автоматически, то для предотвращения конфликтов вам следует отключить его самостоятельно. Защитника Windows нельзя удалить в ОС Vista или Windows 7. Если программа Microsoft Security Essentials не удалила Защитник Windows в ОС XP автоматически, вам следует вручную удалить его в компоненте "Установка и удаление программ" панели управления.
13.12.2016 11:59
OlegON
 
Жесть какая... Я всегда был убежден, что раньше оно было MSE, а потом стало защитником... Попробую доставить...
13.12.2016 12:24
OlegON
 
Доставил. То, что выше - это "Защитник", не знаю почему, но перехват доступа к файлам у него не работает.



Вот это MSSE, MS Security Essentials, процесс вырос до 65Мб в памяти, но особых тормозов, вроде, не принес. Зато опять начали заедать сообщения, отправляемые в веб-версии хенгаутса.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.