Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Как обновить сертификат ЕГАИС, не прерывая продаж алко? : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 15:02


13.12.2016 15:53
konst
 
Второй день обновлений ЭЦП принес новые "загадки".
вчера на этом компе записал несколько КЭП - все работало как часы.
на этом компьютере ничего не запущено, ничего не устанавливалось/удалялось, комп не перезагружался.
сегодня ни в какую не захотел писать эцп на джакарту... такое ощущение что InternetExplorer не видит агента от it&com.
попробовал запустить все на соседнем компе - там WinXP - так там вообще агент не видит джакарту, хотя в едином клиенте она видна и на всякий случай я ее повторно инициализировал.
с этой проблемой решил обратиться в техподдержку, принцип работы:
- дозваниваешься - диктуешь свои координаты (компания, инн, телефон) и описываешь суть проблемы.
ответ - с вами свяжутся в диапазоне от 2-х часов до 1 рабочего дня...
(на самом деле перезванивают в течении 15-30 минут)
пока ждал помощи - решил установить FireFox - и о чудо - все заработало!!
создал и записал КЭПы, выехал на объект, и тут мне позвонили из техподдержки...
в общем - такая ситуация возможна, они пытаются решить, рекомендация: установить еще и Chrome.
и в случае аналогичных проблем пытаться создавать подпись во всех 3-х броузерах (Chrome, InternetExplorer, FireFox) - пока в каком-нибудь не заработает!
итог работы - я все свои КЭП обновил... хоть и с приключениями.
14.12.2016 00:30
MWWRuza
 
А Калуга-Астрал КЭП на ДжаКарту, через внешнюю обработку для 1С8 записывает. Для клиентов, у которых нет 1С, существует облачное решение, на основе той-же 1С. Облачное решение не пробовал, а обычным пользуюсь. В принципе, все нормально работает. Но, как и все на восьмерке, тяжелое до безобразия... Требует достаточно мощную машинку. К ОС не требовательна, работает и на ХР, и на 7. Браузер не используется, вообще.
16.12.2016 14:26
SaSMuS
 
Цитата:
konst Второй день обновлений ЭЦП принес новые "загадки".
вчера на этом компе записал несколько КЭП - все работало как часы.
на этом компьютере ничего не запущено, ничего не устанавливалось/удалялось, комп не перезагружался.
сегодня ни в какую не захотел писать эцп на джакарту... такое ощущение что InternetExplorer не видит агента от it&com.
попробовал запустить все на соседнем компе - там WinXP - так там вообще агент не видит джакарту, хотя в едином клиенте она видна и на всякий случай я ее повторно инициализировал.
с этой проблемой решил обратиться в техподдержку, принцип работы:
- дозваниваешься - диктуешь свои координаты (компания, инн, телефон) и описываешь суть проблемы.
ответ - с вами свяжутся в диапазоне от 2-х часов до 1 рабочего дня...
(на самом деле перезванивают в течении 15-30 минут)
пока ждал помощи - решил установить FireFox - и о чудо - все заработало!!
создал и записал КЭПы, выехал на объект, и тут мне позвонили из техподдержки...
в общем - такая ситуация возможна, они пытаются решить, рекомендация: установить еще и Chrome.
и в случае аналогичных проблем пытаться создавать подпись во всех 3-х броузерах (Chrome, InternetExplorer, FireFox) - пока в каком-нибудь не заработает!
итог работы - я все свои КЭП обновил... хоть и с приключениями.
А есть контакты кого-нибудь еще из их конторы?
А то Ирина трубку не берет и на мыло не отвечает, а у меня сертификат не подтверждают. Документы 4 часа назад отвез, девушка говорит, что проверила все и отзвонилась, а воз и ныне там.
16.12.2016 14:28
konst
 
Цитата:
SaSMuS А есть контакты кого-нибудь еще из их конторы?.
На сайте есть несколько телефонов и мск и краснодар и 8800
16.12.2016 14:39
SaSMuS
 
Нашлись :)
Спасибо, konst
21.12.2016 09:17
Айтитьюринг
 
Мой опыт обновления такой - если есть доступ, то однозначно удаленно, через тим(10-15 минут и всё готово), если нет, то я, например, работаю с 8ми утра, и клиент приезжает ко мне в офис (до 10ти алкоголь продавать нельзя) и спокойно штук пять-шесть за раз обновляем и у него еще есть время развезти ключи по магазинам. Нужно учитывать, что у многих есть хабы атоловские, тут уж точно не получится на нем "продлиться", придется либо к нему(к ключу) ехать, либо его везти, ну или "перетыкивать" в ближайший комп. Еще важно помнить что нужно продлить 2 ключа сразу Гост и RSA (чтобы к этой теме не возвращаться), так что если на компиках ХР, будет засада с продлением RSA, опять придется попрыгать с ключом. Важно найти в этом вопросе адекватный УЦ, который с пониманием будет относится, а не шпынять за разными бумажками, проплатами и т.д. Опять, же редко какой УЦ поможет в выходной день, а такое ой как часто встречается, если админы сайта разрешат оставить контакт, оставлю, а так ищите меня на просторах интернета по моему логину. Всем удачи!
А еще важно, кто сам обновляется, обязательно нужно инициализировать джакарты. Ну перезапускать утм разумеется.
27.12.2016 15:23
mrkar
 
Цитата:
Айтитьюринг Мой опыт обновления такой - если есть доступ, то однозначно удаленно, через тим(10-15 минут и всё готово), если нет, то я, например, работаю с 8ми утра, и клиент приезжает ко мне в офис (до 10ти алкоголь продавать нельзя) и спокойно штук пять-шесть за раз обновляем и у него еще есть время развезти ключи по магазинам. Нужно учитывать, что у многих есть хабы атоловские, тут уж точно не получится на нем "продлиться", придется либо к нему(к ключу) ехать, либо его везти, ну или "перетыкивать" в ближайший комп. Еще важно помнить что нужно продлить 2 ключа сразу Гост и RSA (чтобы к этой теме не возвращаться), так что если на компиках ХР, будет засада с продлением RSA, опять придется попрыгать с ключом. Важно найти в этом вопросе адекватный УЦ, который с пониманием будет относится, а не шпынять за разными бумажками, проплатами и т.д. Опять, же редко какой УЦ поможет в выходной день, а такое ой как часто встречается, если админы сайта разрешат оставить контакт, оставлю, а так ищите меня на просторах интернета по моему логину. Всем удачи!
А еще важно, кто сам обновляется, обязательно нужно инициализировать джакарты. Ну перезапускать утм разумеется.
Какова цена продления?
27.12.2016 16:23
mrkar
 
Цитата:
mrkar Какова цена продления?
И нужно ли при этом обмениваться оригиналами документов?
27.12.2016 16:41
baggio
 
Цитата:
mrkar И нужно ли при этом обмениваться оригиналами документов?
да
27.12.2016 22:13
Айтитьюринг
 
Стандартная цена продления 2000₽, чем больше заказываете, тем больше скидка, можно выйти на цену 1600₽ при заказе от 10шт.
С документами дело обстоит так, для начала движения присылаете скан, оригиналы почтой.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.