13.12.2016 15:28
Propil
 
Цитата:
OlegON Вот, кстати, интересный график сравнения антивирусов:
Там AVG, судя по графику, не совсем
Цитата:
просто какая-то прокладка для галочки
:)
13.12.2016 15:46
OlegON
 
Да, я уже даже задумался поставить его. Раньше был ужас бессмысленный. Из плохого, что попадалось в актуальных отзывах - выкидывает рекламные предложения.
14.12.2016 09:01
OlegON
 
Увидел в лицензионном соглашении Comodo возможность "commercial use" и поставил себе его.
Достаточно шустрый (сначала безусловно проверки гоняет и обновляется). Через SOCKS обновляться не умеет, как и Касперский. Что очень понравилось (почему я его и раньше предпочитал) - мощный инструмент управления выполнением программ. Я с его помощью достаточно легко DeviceLock, поставленный доменным админом, выпилил.
14.12.2016 11:39
OlegON
 
Кстати, у Касперского есть аналогичная CureIt , на сервере работает.
14.12.2016 16:05
Radik
 
Цитата:
OlegON Кстати, у Касперского есть аналогичная CureIt , на сервере работает.
Пробовал недавно, не нашел он ничего, а курет от вэба нашел и полечил. Правда на рабочей станции.
14.12.2016 16:21
OlegON
 
У меня с точностью до наоборот уже дважды было. Вебовский в первом вместо лечения пытался уродовать файлы, во втором, сегодня, тупо упал с какой-то ошибкой (выковыривал с сервака биткойн майнеры). Касперский в обоих случаях справился.
15.12.2016 13:01
Павел Сосновских
 
из опыта их надо гонять оба, т.к. примерно в половине случаев хорош один, а в другой половине - соответственно другой
встречались также случаи, когда один зараженные файлы, в т.ч. системные "выпиливал" напрочь, а другой восстанавливал
причем также были симметричные случаи
15.12.2016 13:25
OlegON
 
Поддерживаю, никакого неприятия к продукции Веба не испытываю. Радуют оба продукта, замечания есть и к тому и к другому.
15.12.2016 17:58
DEeMON
 
Я в последнее время из бесплатных пользуюсь Kaspersky Free.
Аваст которым какое-то время пользовался до этого разочаровал из за своей дырявости, ловит откровенно плоховато.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.