14.12.2016 11:41
student
 
Цитата:
grafstroganov но не ОФД провайдер и, тем более, не ФНС. До них вообще эта инфа не дойдет.
а вот не факт, можно заключить доп договор с офд и он будет все сам рассылать
тем более что по протоколу адрес\телефон обязаны в офд передавать для отображения в электронной копии чека (если его ввели на кассе)
14.12.2016 11:49
grafstroganov
 
т.е. если у тебя маленький доход, но частые большие покупки, несоразмерные доходу, то заказывать себе чеки на майл/смс не стоит? :)
14.12.2016 11:53
student
 
Цитата:
grafstroganov то заказывать себе чеки на майл/смс не стоит? :)
я вообще склоняюсь к том у что в принципе не стоит :) рано или поздно базы утекут и рекламой заспамят...
14.12.2016 13:39
bukas
 
Цитата:
student так было уже в теме - 100% скидка на артикул пакета
Я ранее писал, что это вызывает учет это скидки в общей скидке с чека.
Т.о. покупатель может купить много товара без скидки, а в итоге будет указана скидка с чека и это будут только одни пакеты.
14.12.2016 14:15
student
 
Цитата:
bukas а в итоге будет указана скидка с чека и это будут только одни пакеты.
а как иначе тогда вы себе это представляете ?
просто регистрация по нулевой цене ?
я не знаю умеет ли сет так делать :(
у нас (укмвин) можно для таких случаев просто определить в чеке позицию как подарок по кнопке с клавы - эта позиция попадет в товароучетку с нулевой ценой, а на фискальнике пройдет свободной строкой без регистрации - т.е. никаких продаж и доп скидок не будет отражено...
14.12.2016 14:57
bukas
 
Цитата:
student у нас (укмвин) можно для таких случаев просто определить в чеке позицию как подарок по кнопке с клавы - эта позиция попадет в товароучетку с нулевой ценой, а на фискальнике пройдет свободной строкой без регистрации - т.е. никаких продаж и доп скидок не будет отражено...
Интересный способ реализации, я так понимаю в ERPI для учета эта позиция попадает? Такой вариант утсроил бы. Видимо в SET10 этого не реализуют.
Самое удивительное, что в SET 5 - была продажа товара по нулевой цене.
В 10ке уже нет, но так есть глюк программный (был точно в новой версии не проверял) при которой на кассу можно было загрузить товар по нулевой цене.
14.12.2016 15:48
student
 
Цитата:
bukas я так понимаю в ERPI для учета эта позиция попадает?
я к сожалению не в курсе что такое ERPI, но в товароучетку артикул выгружается как проданный с нулевой ценой для последующего учета в товародвижении
14.12.2016 16:43
bukas
 
Цитата:
student ERPI
ERP
15.12.2016 07:52
TANGOR
 
Цитата:
bukas Интересный способ реализации, я так понимаю в ERPI для учета эта позиция попадает? Такой вариант утсроил бы. Видимо в SET10 этого не реализуют.
Самое удивительное, что в SET 5 - была продажа товара по нулевой цене.
В 10ке уже нет, но так есть глюк программный (был точно в новой версии не проверял) при которой на кассу можно было загрузить товар по нулевой цене.
Откуда вы всё это берете?
...в set10 нет... не проверял... не реализуют...
Можете продавать по 0й цене кучей разных способов.
Только с налоговой разбирайтесь сами. Я же уже писал об этом.
В set10 пока нельзя только импортировать товар с 0й ценой.
И то только потому что никто правильно не "просил"...
Вы как ит-шники задачу выполнили - запихнули в сет товар с 0й ценой и на кассе проверили что подарок в чек попал. А ваша же бухгалтерия потом будет пищать от "радости" - ничёси... а как нам теперь это счастье в налоговой учесть... а как возврат сделать по 0й цене... а чтой-то за чек с одними пакетами?
15.12.2016 08:22
student
 
Цитата:
TANGOR Вы как ит-шники задачу выполнили - запихнули в сет товар с 0й ценой и на кассе проверили что подарок в чек попал. А ваша же бухгалтерия потом будет пищать от "радости"
если Вы как разработчики думаете что такая реализация сделана "чокнутым программером" которому нечего делать и он со скуки что то придумывает и ваяет, то Вы сильно ошибаетесь
все что есть, отличающееся от общепризнанного как раз и происходит по просьбе бухов и да - они пищат от "радости" - в каждой избушке свои погремушки - одни ими пользуются успешно - другие не знают или не хотят знать :)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.