Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проведение инвентаризации алкоголя. Версия СМ+ 1.033.3 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 12:37


13.12.2016 13:25
konvik
 
Ну а кто-то завершил хоть одну инвентаризацию?
13.12.2016 17:54
bob
 
Цитата:
konvik Ну а кто-то завершил хоть одну инвентаризацию?
Я сегодня. Создал сличилку. Сейчас ревизоры ищут недостающий товар. завтра буду все сводить. В принципе все понятно и просто.
14.12.2016 06:46
konvik
 
Цитата:
bob пример.
в воскресенье с утра начали сканирование. во вторник с утра закончили. сканируем весь алкоголь кроме пива.
во вторник с утра берем все проданные бутылки за с акцизками за воскресенье-понедельник. по артикулу привязываем любой штрих-код из карточки (мы это бедем делать запросом и выводить в Ексель). Дальше добавляем в ручном режиме. штрих-код - акцизка. при появлении надписи, что такая акцизка уже есть - считаем, что бутылка продана после сканирования во время ревизии и в опись не попадает. Если акцизка отсутствует, то считаем, что она продана но не пересчитана и добавляем строку в инвентаризацию ЕГАИС.
ОБЯЗАТЕЛЬНО. остатки ЕГАИС запрашиваем в воскресенье утром (т.е. на начало ревизии и до начала продаж алкоголя по кассам) и инвентаризацию сравниваем именно с этими остатками. Ну, соответственно озаботиться тем, что все накладные с алкоголем на момент ревизии приняты и проведены в ЕГАИС. Все собственно.
Доброе утро! Ребята, а может сделать просто нулевку в ЕГАИС? Заполнить инвентаризацию Все товары. А потом уже сканировать то, что есть в зале в режиме Произвольный список? Не надо ничего отнимать, иметь ввиду... Как на это посмотрит ЕГАИС интересно, что скажете?
14.12.2016 12:17
bob
 
Цитата:
konvik Доброе утро! Ребята, а может сделать просто нулевку в ЕГАИС? Заполнить инвентаризацию Все товары. А потом уже сканировать то, что есть в зале в режиме Произвольный список? Не надо ничего отнимать, иметь ввиду... Как на это посмотрит ЕГАИС интересно, что скажете?
ЕГАИСУ пофиг как и что, главное выровнять остатки по алкокодам. а как это и кто будет делать. их не волнует. Если ты считаешь, что так удобнее - делай.
14.12.2016 14:42
Kryukov
 
Цитата:
bob В воскресенье начнем. но протестировал уже. вроде как совсем неплохо получается. Берешь ноут со сканером, цепляешь по вай-фай и вперед. если все норм, то ни клавиши, ни мышку можно совсем не трогать. штрих-код, акцизка, штрих-код, акцизка и т.д.. Причем можно сканировать хоть несколько дней в один процесс. а проданные бутылки исключить по акцизкам потом за дни сканирования. они в чеках сохраняются.
расскажи как ты без клавы и мышки ... "штрих-код, акцизка, штрих-код, акцизка и т.д"
14.12.2016 18:14
bob
 
Цитата:
Kryukov расскажи как ты без клавы и мышки ... "штрих-код, акцизка, штрих-код, акцизка и т.д"
отлично. клава и мышка в процессе - "инвентаризация ЕГАИС" только мешает. Когда что-то удалить в полее ввода надо - то тачпад в помошь.
15.12.2016 08:51
Kryukov
 
Цитата:
bob отлично. клава и мышка в процессе - "инвентаризация ЕГАИС" только мешает. Когда что-то удалить в полее ввода надо - то тачпад в помошь.
как у тебя перескакивает штрих-код в акцизка...(как бы между ними два поля ) какой нот и какой сканер подключен СОМ ?...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 300
Размер:	13.2 Кб
ID:	7987  
15.12.2016 09:12
bob
 
Цитата:
Kryukov как у тебя перескакивает штрих-код в акцизка...(как бы между ними два поля ) какой нот и какой сканер подключен СОМ ?...
при сканировании штрих кода иентифицируется товар в поле "товар". потом при сканировании алкомарки автоматом заполяется поле акцизки и строка добавляется в процесс. потом снова штрих код и т.д.

Ноут обычный DELL ВИН764бит. Сканер QD2430 с настройками, которые я кинул на сайт. через драйвер USBCOM. СМ+ сам распознает, что ты сканируешь акцизку и пишет в то поле. Если сосканируешь снова штрих-код, то будет ругаться, пока после штрих-кода не сосканируешь акцизку.
15.12.2016 09:31
Kryukov
 
Цитата:
bob при сканировании штрих кода иентифицируется товар в поле "товар". потом при сканировании алкомарки автоматом заполяется поле акцизки и строка добавляется в процесс. потом снова штрих код и т.д.

Ноут обычный DELL ВИН764бит. Сканер QD2430 с настройками, которые я кинул на сайт. через драйвер USBCOM. СМ+ сам распознает, что ты сканируешь акцизку и пишет в то поле. Если сосканируешь снова штрих-код, то будет ругаться, пока после штрих-кода не сосканируешь акцизку.
у меня все в одно поле собирает ... можешь настройку сканера в см картинку скинуть и как сканер прошивал ...
15.12.2016 09:37
bob
 
Цитата:
Kryukov у меня все в одно поле собирает ... можешь настройку сканера в см картинку скинуть и как сканер прошивал ...
счас. А у тебя СП2 стоит к версии?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.