Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проведение инвентаризации алкоголя. Версия СМ+ 1.033.3 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 13:08


15.12.2016 09:44
bob
 
Цитата:
Kryukov у меня все в одно поле собирает ... можешь настройку сканера в см картинку скинуть и как сканер прошивал ...
вот картинка. счас буду рабочий сканер перепрошивать. по шагам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканер в СМ.jpg
Просмотров: 306
Размер:	254.1 Кб
ID:	7988  
15.12.2016 09:55
Kryukov
 
Цитата:
bob счас. А у тебя СП2 стоит к версии?
да
15.12.2016 09:59
bob
 
USBCOM драйвер версии 5.23 стоит. Алладин стоит.
Захожу в Алладин. определяется сканер на компорту3. Сбрасываю в дефолт. просто для теста. выхожу из алладина. сканир запикал. захожу в алладин. открываю свою конфу (файл - опен конфигурэйшен файл). появляется вкладка со сканером в офлайне. на офлайновой вкладке делаем коннект девайс. далее - клик то конфигуре. далее девайс - записать конфигурацию. далее выход. сканер запикал. все.
15.12.2016 10:15
Kryukov
 
Цитата:
bob USBCOM драйвер версии 5.23 стоит. Алладин стоит.
Захожу в Алладин. определяется сканер на компорту3. Сбрасываю в дефолт. просто для теста. выхожу из алладина. сканир запикал. захожу в алладин. открываю свою конфу (файл - опен конфигурэйшен файл). появляется вкладка со сканером в офлайне. на офлайновой вкладке делаем коннект девайс. далее - клик то конфигуре. далее девайс - записать конфигурацию. далее выход. сканер запикал. все.
проделал все тоже самое ... без изменений ... все в одно поле ... не переходит
15.12.2016 10:52
bob
 
Цитата:
Kryukov проделал все тоже самое ... без изменений ... все в одно поле ... не переходит
Ты когда грузишь алладин и определяется сканер. во вкладке сканера (именно сканера на компорту а не конфиг, который грузим) Data format видишь префикс и суффикс 02 и 03? Если да, то у меня больше идей нет.
15.12.2016 11:43
Kryukov
 
Цитата:
bob Ты когда грузишь алладин и определяется сканер. во вкладке сканера (именно сканера на компорту а не конфиг, который грузим) Data format видишь префикс и суффикс 02 и 03? Если да, то у меня больше идей нет.
Все получилось. Спасибо большое за помощь.
Я не записывал конфу... вобщем мой косяк
15.12.2016 12:07
bob
 
Цитата:
konvik Доброе утро! Ребята, а может сделать просто нулевку в ЕГАИС? Заполнить инвентаризацию Все товары. А потом уже сканировать то, что есть в зале в режиме Произвольный список? Не надо ничего отнимать, иметь ввиду... Как на это посмотрит ЕГАИС интересно, что скажете?
посмотрел более внимательно. сделать нельзя. Да и как? у одной карточки могут быть несколько алкокодов, или один алкокод у разных карточек. поэтому только поштучное сканирование всего товара для полной ревизии.
15.12.2016 12:24
bob
 
Вообщем закончили инвентразацию крепкого алкоголя. Один ноут со скнером. один человек смотрит постоянно на экран ноута. один со сканером бутылки пикает. ну и процесс подноса бутылок по принципу конвейера, ну или просто в большой корзине стоит товар и поочередно сканирование. за 2 дня (с 8 утра до 6 вечера) пропикано 12400 бутылок. с утра в день ревизии зафиксировали остатки по ЕГАИС в процессе "инвентаризация товаров". на след день после ревизии выдали ревизорам список проданного алкоголя за 2 дня в формате штрих-код, акцизка. они это все ручками вбили в процесс инвентаризации. Затем сличилка - поиск товара, который пропустили при сканировании. затем окончательная сличилка. документы на излишки и недостачу. затем формирование актов на списание и постановку на баланс в ЕГАИС. если постановка на баланс (17 позиций) прошла быстро, то акт списания (1700 позиций, ибо там вся реализация по сути с 1 января по 30 сентября в разнице) почтовик обрабатывал минут 40 (в почтовике надпись "транспортировка пакетов". Там запрос по каждой позиции в ЕГАИС шел. Если акт постановки прошел нормально. то виртуальный пакет на акт списания не удалился из почтовика, хотя квитанция от ЕГАИСА бывла принята и обмен завершен нормально, и в акте списания не появился номер ЕГАИС. Ну да бог с ним. не такая уж проблема. главное остатки выровнялись в ЕГАИС. А пакет в почтовике просто грохнул.
Еще. акты постановки и списания создаются по кнопке обработать, но редактировать их нельзя. т.е. отсылать в ЕГАИС как есть. поэтому накладные на излишки и недостачу, созданные на основе сличилки в ЕГАИС отправлять не надо, а просто принимать полностью. Не сильно хороший вариант, конечно. ибо акты создавал с причиной "реалицация" и постановка на баланс", а данные по недостаче-излишкам по идее надо отсылать с другими причинами в основании. Ну да ладно. думаю из алкогольрегулирования докапываться не будут ( по крайней мере при выравнивании остатков до нового года). Ну вот. в принципе все. Сегодня с утра проверил. Остатки по количеству бьют оди в один. Сейчас буду думать, как в разрезе алкокодов сверять.
15.12.2016 13:21
konvik
 
Цитата:
bob посмотрел более внимательно. сделать нельзя. Да и как? у одной карточки могут быть несколько алкокодов, или один алкокод у разных карточек. поэтому только поштучное сканирование всего товара для полной ревизии.
Почему нельзя? Сначала все обнулю. Потом в режиме Произвольный список начну сканировать каждую бутылку.
15.12.2016 13:36
bob
 
Цитата:
konvik Почему нельзя? Сначала все обнулю. Потом в режиме Произвольный список начну сканировать каждую бутылку.
Брр. что значит - "все обнулю"? можно подробнее.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.