Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Что считать рекламой, что рекламой не считать : Вопросы сервера

24.04.2024 0:00


15.12.2016 12:43
OlegON
 
Есть какие-то замечания к этому правилу?

Суть ограничений, которые существуют в данный момент:
1. Нежелание превращать форум в ссылочную помойку и свалку копипастов рекламных материалов
2. Поскольку основным модератором приходится быть мне, то не хочется модерировать кучу рекламных сообщений или, по крайней мере, не делать это бесплатно

если есть пожелания и предложения - прошу поделиться.
17.12.2016 12:42
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON если есть пожелания и предложения - прошу поделиться.
Отвечу со постоянно "пострадавшей" от таких правил стороны - делаю некие полезные и по большей части бесплатные программы и хочу что бы о них слышали. Раньше больше, сейчас "по фигу"! В ответ на вопрос иногда говорю, что это решается в ХХХ следующим образом ХХХ, а в ответ от модераторов бан или вежливое предупреждение о "рекламе". В то же время пиарасты от 1С загадили все форумы своими зачастую тупыми рекламными посылами и это нормально.

1. Конечно есть куча реклам секса и товаров - однозначно удаление и бан;

2. Ссылки, контакты, раз не нравится - запрещай... Большинство умеют пользоваться поиском;

3. Практически в 100% "программисты" не смогут написать текст в твоих правилах - нужно много букф и много его писать... Окажи "сострадание"! Если кого-то заинтересует их предложение, то вполне это разовьётся в интересный диалог

ИМХО - не стоит для этих начинающих пиарщиков устраивать "пожизненный цик с гвоздями"
17.12.2016 13:25
OlegON
 
Так если сразу не предупредить о том, как надо делать, то именно, что прилетает куча сообщений вида
"Наш софт ХХХ лучше всех, заходите к нам на сайт" и ВСЁ. Т.е. даже вообще не возвращаются. Это известный тип продвижения спамом по форумам.
Если запретить первым сообщением это выписывать, будут спамить в каких-то темах, это тоже регулярно. Счастье, что с закрытием ссылок многие просто не лезут их оставлять.
Я именно, что не против, чтобы описывали софт и методы решения задач с его помощью. Но я категорически против, чтобы это приводило к заманиванию "пишите нам".
28.08.2017 11:13
OlegON
 
Вот в свете вышесказанного, что делать с этой темой: https://olegon.ru/showthread.php?t=27601&page=8 ?
29.08.2017 09:14
Dzloor
 
Мне кажется такие темы нужно выносить в Объявления(барахолка, продам, услуги и прочее).
29.08.2017 09:26
OlegON
 
Да вот мне тоже кажется, но, с другой стороны, полезный вариант, который может кто-то искать... Вот и чешу затылок...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.