Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проведение инвентаризации алкоголя. Версия СМ+ 1.033.3 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 22:48


17.12.2016 14:19
konvik
 
Цитата:
Chebure Провели инвентаризацию в одном магазине. 3000 бутылок за 7 часов. Ноутбук + сканер QD2430 COM, подключенный через провод USB-COM. Но есть сомнения.
Отсканировал продукцию, нажал создать акты постановки и списания на баланс. Акты создались только для чтения, но и инвентаризация закрылась для редактирования. Вроде завершить процесс не нажимал.
В связи с этим остался не понятный вопрос:
1. Как сверить количество отсканированной продукции с остатками в СМ+, чтобы понять есть ли расхождения, что где пропустили? И как не допустить такого в следующем магазине.
2. Как поступаете с бутылками у которых не читается акцизка ?
3. Действительно ли, после создания актов постановки и спсания процесс инвентаризации закрывается ?
2. Те бутылки, у которых не читается акциз, подлежат списанию. :) Но можно их выкупить по сходной цене (не официально)
17.12.2016 14:40
Chebure
 
konvik,
действуете как и писали ранее на страницах ? Сначала все "обнуляете" ?

И меня так же интересует вопрос организации сканирования. Очень не удобно сканировать в одни руки, от монитора отводить взгляд так же нельзя. Имеется магазины у нас где по 5000 и больше бутылок. За ночь можно и не уместиться.
Как этот процесс растянуть на несколько дней, при этом не останавливать продажи.
17.12.2016 14:58
konvik
 
Цитата:
Chebure konvik,
действуете как и писали ранее на страницах ? Сначала все "обнуляете" ?

И меня так же интересует вопрос организации сканирования. Очень не удобно сканировать в одни руки, от монитора отводить взгляд так же нельзя. Имеется магазины у нас где по 5000 и больше бутылок. За ночь можно и не уместиться.
Как этот процесс растянуть на несколько дней, при этом не останавливать продажи.
Один магазин я сделала все обнулив предварительно. Удобно, потому что я увидела, что в остатках ЕГАИС у меня пусто и чисто. Не знаю, как кому больше нравится, на маленький магазин, наверно, без разницы как делать. А вот большой магазин буду обнулять точно. Потому что в одинокого сканировать 5000 бутылок это скучно мягко говоря. А вот чтобы не останавливать продажи, посмотрите в начале темы, там Bob делится технологией выбора проданных акцизок. Мне столько не выпить при таком варианте :) , потому что выбирая акцизки, кто-то обязательно запутается
17.12.2016 15:21
Chebure
 
Правильно я понял, что после того как отсканировали продукцию, запросили остатки из ЕГАИС, делаем сличительную, чтобы понять что мы пропустили ?
Дорабатываем, создаем финальную сличительную, если там все гладко, создаем акты списания и постановки в ЕГАИС ?
17.12.2016 15:24
konvik
 
Цитата:
Chebure Правильно я понял, что после того как отсканировали продукцию, запросили остатки из ЕГАИС, делаем сличительную, чтобы понять что мы пропустили ?
Дорабатываем, создаем финальную сличительную, если там все гладко, создаем акты списания и постановки в ЕГАИС ?
Да. Остатки не обязательно дожидаться, когда они придут для того, чтобы создать сличительную.
17.12.2016 17:43
Chebure
 
Цитата:
bob затем окончательная сличилка. документы на излишки и недостачу. затем формирование актов на списание и постановку
Что имеется ввиду под "документами на излишки и недостачу" ?
17.12.2016 18:21
bob
 
Цитата:
Chebure Что имеется ввиду под "документами на излишки и недостачу" ?
приходные и расходные накладные, созданные на основе сличилки.
17.12.2016 18:24
bob
 
Цитата:
konvik Один магазин я сделала все обнулив предварительно. Удобно, потому что я увидела, что в остатках ЕГАИС у меня пусто и чисто. Не знаю, как кому больше нравится, на маленький магазин, наверно, без разницы как делать. А вот большой магазин буду обнулять точно. Потому что в одинокого сканировать 5000 бутылок это скучно мягко говоря. А вот чтобы не останавливать продажи, посмотрите в начале темы, там Bob делится технологией выбора проданных акцизок. Мне столько не выпить при таком варианте :) , потому что выбирая акцизки, кто-то обязательно запутается
По методологии ЕГАИС обнулять остатки не есть хорошо. До нового года прокатит, а вот после НГ я бы не рисковал так действовать, во избежание объяснений, почему вдруг весь товар списан-реализован. Да еще на штраф или лишение лиценции можно будет нарваться.
17.12.2016 19:21
konvik
 
Цитата:
bob ЕГАИСУ пофиг как и что, главное выровнять остатки по алкокодам. а как это и кто будет делать. их не волнует. Если ты считаешь, что так удобнее - делай.
Цитата:
bob По методологии ЕГАИС обнулять остатки не есть хорошо. До нового года прокатит, а вот после НГ я бы не рисковал так действовать, во избежание объяснений, почему вдруг весь товар списан-реализован. Да еще на штраф или лишение лиценции можно будет нарваться
А может ЕГАИСУ все таки плевать, как я до 1 января выровняю остатки? Скажу - рука дрогнула, сбой случился :) И так несколько раз . А с 1 января я больше так делать не буду! Наверное
18.12.2016 10:09
bob
 
Цитата:
konvik А может ЕГАИСУ все таки плевать, как я до 1 января выровняю остатки? Скажу - рука дрогнула, сбой случился :) И так несколько раз . А с 1 января я больше так делать не буду! Наверное
Дай бог. Надеюсь ты получила согласие руководства на такие действия и юристы одобрили? Я бы со своей стороны не занимался личной самодеятельностью.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.