03.12.2007 06:06
LissA
 
Доброго времени суток 8)

Может не туда смотрю...
в общем, есть вид цены Розничная (включает в себя налоги), и вид цены Магазинная (не должна включать в себя налоги). Чёт не могу понять, как сделать так, чтобы в акте переоценки при генерации актов переоценки на основании приходной накладной Магазинная цена вставала на основании колонки "Цена основания без налогов". А то что-то встает она такой же, как в колонке "Цена основания" (которая с налогом). В приходных накладных налог указан. В "Разделы-Ценообразование-Цены" поставила этот вид цены без налогов. Что не так делаю?
03.12.2007 09:36
Mtirt
 
Для вида цен Магазинная надо убрать галочку "Полная". Судя по документации (Версия 1.025.1, Том 2, стр.13).
03.12.2007 09:50
LissA
 
Цитата:
Mtirt Для вида цен Магазинная надо убрать галочку "Полная". Судя по документации (Версия 1.025.1, Том 2, стр.13).
Я убрала эту галку.
Проверяю тут же - в акте переоценки новая цена равняется цене с налогами от поставщика.
Может ещё где какую-нить настройку настроить ? 8) (масло масляное)


Версия СМ 1,024,6 .. забыла уточнить


Есть ещё настройка МХ. так же галочка на вкладке "Цены" - наценка от полной цены. Но тогда возникнет проблема с розничной ценой. Она тоже будет наценятся исходя из цены поставщика без налогов.
03.12.2007 09:56
Mtirt
 
Для места хранения установлен флаг "Наценка от полной цены"? Может его убрать?
03.12.2007 10:00
LissA
 
Цитата:
Mtirt Для места хранения установлен флаг "Наценка от полной цены"? Может его убрать?

Вот и я об этом же подумала уже.
Да, для МХ стоит эта галка. Если её убрать и оставить цену Розничная "полную", а цену Магазинная "без налогов", то думаю всё будет как надо.
03.12.2007 10:16
LissA
 
Опробовала. Теперь товарищам по ценообразованию придётся каждый раз галочку ставить "Наценивать от полной цены" и пересчитывать цены для вида цены Розничная.
03.12.2007 10:18
Mtirt
 
Для цены под названием Розничная? Или я что-то неправильно поняла?
Кстати, а глупый вопрос можно? А зачем нужны это 2 типа цен?
03.12.2007 10:24
LissA
 
Цитата:
Mtirt Для цены под названием Розничная? Или я что-то неправильно поняла?
Кстати, а глупый вопрос можно? А зачем нужны это 2 типа цен?
Да, для неё.
Так захотелось нашим вышесидящим. А я желания исполняю (по мере возможности).
17.05.2008 23:11
Stels
 
А у меня наоборот
вер 1.024.6 sp2
для места хранения стоит галочка 'Наценка от полной цены'
Для вида цены стоит галочка Полная
на карточках признак фиксированной цены не стоит

но при автоматическом генерировании акта переоценки по приходной накладной цены устанавливаются исходя из цены без ндс.

в чем проблема понять не могу.

Надо, чтобы наценивалось от полной цены с НДС

Но если после генерации открыть акт, через функции установить наценку, то устанавливается правильно.

Какие мысли?
22.05.2008 15:37
akonev
 
разделы - ценообразование - цены - виды цен - налоги в цене ?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.