Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

25.04.2024 2:14


26.12.2016 21:44
baggio
 
Цитата:
jokerpnz посмотрел

похоже вот на что
отправили перемещение между регистрами
перед запросом остатков второй раз подтвердили ТТН с номером УТА00004943 от 26.12.2016, к сожалению подтверждали не через хелпер, не могу посмотреть спецификацию, но уверен, что спецификация той ТТН будет той же, что содержат данные об остатках от 26.12.2016 17:55:03
в миниатюрах видно, что все остатки от одного и того же поставщика и все даты ТТН от 26.12.2016

Чтобы убедиться в этом, стоит заглянуть в ТТН с номером УТА00004943

Прошу отписаться так ли это

Ошибок со своей стороны не вижу, ни один алккод в остатках от 26.12.2016 17:55:03 не присутствует в ранее запрошенном остатке, соответственно он и не попал в перемещение между регистрами
Млять я ж говорил ничего не делать.. млять олени... Если так с меня штраф...
Я его переложу на оленей...
27.12.2016 15:08
baggio
 
до меня дошло как так происходит с остатками...
они как я понимаю падают не мгновенно... а принимаются минут 5-10..
и если в момент покак все остатки не примутся сделать перемещение то перемещается только то что успело принятся...
27.12.2016 15:27
jokerpnz
 
нет, остатки принимаются максимум 30 секунд, это справки А и Б запрашиваются долго, т.к. по одной только запрашивать нужно и каждый раз ждать ответа от УТМ

тот случай, который я смотрел вчера, возник именно из-за того, что в промежутке между перемещением между регистрами и запросом остатков второй раз подтвердили ТТН, там даже тикет есть о том, что был принят акт подтверждения на ТТН
можешь сам убедиться, что в первых остатках, которые как ты говоришь принимались 5-10 минут нет алккодов, которые есть в остатках, которые ты последний раз принял
27.12.2016 16:19
baggio
 
1. остатки принимаются более 10 минут если стоит запраштвать А и Б
2. Если в этот момент сделать перемещение - то перемещаются только позиции по которым получены А и Б.
3. Прием справок А и Б у меня вчера на одном объекте занял 1.5 часа.
27.12.2016 16:32
baggio
 
кстати всех с новым годом...
SQL код:
2016-12-27 15:29:42,366 DEBUG es.programador.transport.updater.util.Обновление будет загружено по URL
28.12.2016 09:33
jokerpnz
 
Цитата:
baggio 1. остатки принимаются более 10 минут если стоит запраштвать А и Б
2. Если в этот момент сделать перемещение - то перемещаются только позиции по которым получены А и Б.
3. Прием справок А и Б у меня вчера на одном объекте занял 1.5 часа.
Описываю логику приёма остатков, все остатки пишутся в базу, если стоит галка запроса справок, то формируется список идентификаторов справок в обычном массиве в оперативной памяти без обращения к базе для ускорения работы. После того, как остатки записаны в базу, а это 10-30 секунд в зависимости от размера файла (можно узнать точное время, если снять галку запрос справок А/Б) начинается запрос справок из этого массива, только тех, которых нет в базе, вот эта операция идёт долго, если база пустая, т.к. УТМ один запрос обрабатывает 1-3 секунды, а справок много.

Перемещение делается обычным insert в таблицу перемещения данных по select из таблицы остатков. В таблице остатков уже есть все данные через 10-30 секунд. Запрос справок в момент создания перемещения может идти, это не мешает процессу создания перемещения, есть ли ответ на справки А/Б наплевать, при перемещении мне не нужны справки, нужны только идентификаторы, которые и так уже есть в данных об остатках

Сделай принятие остатков и через 30 секунд начни делать перемещение, покажи какие алккоды не добавились в перемещение из этих остатков.
28.12.2016 09:57
jokerpnz
 
я ни разу не дожидался получения справок и вообще окончания запроса справок
в 8 магазинах провёл инвентаризацию, таких проблем не было
28.12.2016 10:03
baggio
 
блин... ну поверь мне... я ж не буду просто так...
не знаю нужно видимо видео записать чтоб поверил... :)
попробую по возможности...
28.12.2016 10:15
jokerpnz
 
ну я ведь вижу логику, перепроверял ни раз
ответ на справки никак не зависит от перемещение
пытался повторить и не получается
если получится, запиши и желательно сразу базу прикрепи, чтоб посмотреть,что не попало в перемещение
28.12.2016 13:14
jokerpnz
 
кстати, можно не снимать никакое видео, присылай папку in и базу и говори примерно, что не так
я поясню
Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.