Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Проблемы со чтением штрихкода : УКМ-2

19.04.2024 14:52


03.12.2007 13:25
pvorobev
 
Вот именно, что не любой. Какой-то он избирательный. Один товар читается нормально другой нет.
03.12.2007 14:01
Mtirt
 
Значить скорей всего настройки сканера. Решение - прогнать заново настроечные таблицы.
03.12.2007 14:05
pvorobev
 
Хорошо прогоню. Но тогда еще один вопрос. Такая ситуация была два месяца назад еще на одной кассе, сейчас же там все работает нормально, причем ничего не предпринимал.
03.12.2007 14:11
Mtirt
 
А ты не думаешь, что продавцы просто привыкли и набирают штрих-кода вручную?
Мне почему-то кажется, что это так.
03.12.2007 14:16
pvorobev
 
нет не думаю
сам лично проверял
07.12.2007 22:11
YuraZ
 
Цитата:
pvorobev нет не думаю
сам лично проверял
Я бы воспользовался "дедовским" методом. Если считывать ш/к сканером, то он на короткое время появляется в левом нижнем углу (строке ввода сумм и кол-ва). Приловчившись за пять-шесть считываний можно разглядеть какой код читает сканер. Отсюда и плясать.
21.12.2007 08:24
akonev
 
Цитата:
pvorobev Вот именно, что не любой. Какой-то он избирательный. Один товар читается нормально другой нет.
Вообще-то, начинать надо вот отсюда. Всегда стоит сказать, что за товар не читается? Что у него за штрихкод?

Чаще всего, это упомянуттый Таней UPC-A. Самый яркий представитель - чай Ахмад.
Это вообще такой специальный зверь, которого всегда надо проверять на считываемость при настройке сканеров. :)
21.12.2007 08:26
Mtirt
 
Еще - чипсы Принглс и чай Твайнингс.
А Ахмад - это вообще классика.
Кстати еще могут отличаться настройки кассы в разделе настройки штрих-кодов... Те опции, которые касаются замены лидирующих нулей.
23.12.2007 16:22
oleg1025461
 
Цитата:
YuraZ Я бы воспользовался "дедовским" методом. Если считывать ш/к сканером, то он на короткое время появляется в левом нижнем углу (строке ввода сумм и кол-ва). Приловчившись за пять-шесть считываний можно разглядеть какой код читает сканер. Отсюда и плясать.
Есть лучше метод.... Установите птичку "СТРОГИЙ УЧЕТ КАССИРОВ" и после считывания штрих-кода будет появляться предложение о выборе Фамилии из списка. После отладки - птицку мнимаем. Это удобнее.
30.04.2009 19:01
dzivalli
 
блинас у мня почти такая же ситуация...прогоняю сканер по настроечным штрих кодам а он все равно не выдает наименования на кассу
у мня УКМ-4
сканер Metrologic

мож ком порт погорел?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.