Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Отзывы о сотовом операторе Tele2 : Беседка

29.03.2024 1:30


25.12.2016 09:07
OlegON
 
Кто-нибудь пользуется Tele2?
Интересно, на сколько у них плохо с покрытием? В зоне Москвы и МО, конечно, особо интересно. Карту смотрел, но реалии иногда расходятся... Тарифы хорошие больно... Но, они абонентские, потому платить за неработающую связь, пусть хоть и дешевле, не хочется. Как я понял, в метро не работает, мне там и не надо. Прозваниваются, а поговорить нельзя. Размышляю соскочить с Билайна... Связь не очень стала, инет вообще фуфло, а 1Гб, который они в приемлемые деньги запихивают, не всегда хватает.
26.12.2016 09:17
Dim
 
у нас по региону покрытие теле2 вполне на уровне. у моей жены теле2. платим 150р в месяц и имеем 300 мин, 300 смс и 3 Гб трафика. в августе ездили в ярославль и офигели от отсутствия теле2 в ярославле ))
пришлось брать ярославский мтс
26.12.2016 09:27
OlegON
 
Может, роуминг какой-нибудь не включили?
26.12.2016 09:37
Ferus
 
В омской области тоже с покрытием все в порядке. Уже 12 лет пользуюсь :)
26.12.2016 09:39
OlegON
 
Я, собственно, вчера зашел в офис и взял себе симку, поставил основной Tele2.
199 руб - это 200 минут исходящих, 200 смс, 2Гб трафика. Сразу включили услугу "На связи" или как-то так, за 50 коп. в сутки. Ну, жаловаться не стал, это все опсосы делают. Отключил, счастье, что личный кабинет почти не тупит.

В метро странно работает, то полная, то вообще ноль. Это для меня не проблема, учитывая, что поставили тупой вайфай, который мне не нужен, и отрубили другие виды мобильных данных. Нет связи и ладно.

Дома, в квартире, то полную показывает, то почти пустую. Скачет, разряжает телефон. Собственно, почти пустую показывает много где, но при этом связь нормальная, и особенно - инет. На Билайне 4G+ работает хуже, чем на Tele2 3G.

Пока не очень понял, как можно зацепить номера, по которым практически нет траффика и звонков. У меня в Билайне еще планшет, который зацеплен на трафик телефона, включаю редко очень, только когда за руль попадаю. И телефон бабушки, который используется в 99% для входящих звонков. Если учесть это и покрытие, то пока с Билайна слезть не особо интересно...
26.12.2016 09:55
Dim
 
Цитата:
OlegON Может, роуминг какой-нибудь не включили?
нет... просто я ярославле нет теле2, как выснилось
29.12.2016 12:13
OlegON
 
В Ярославле они через кого-то роуминг делают, ценник вменяемый.
Вчера залез в полуподвальное помещение. Сфотал коллегу, хотел отправить - инета нет на Билайне. Только потом вспомнил, что вторая симка с Теле2 отключена, чтобы батарейка не елась. Включил - инет есть, все нормально...
29.12.2016 20:56
bob
 
Цитата:
OlegON В Ярославле они через кого-то роуминг делают, ценник вменяемый.
Вчера залез в полуподвальное помещение. Сфотал коллегу, хотел отправить - инета нет на Билайне. Только потом вспомнил, что вторая симка с Теле2 отключена, чтобы батарейка не елась. Включил - инет есть, все нормально...
Во всех регионах, где их нет, роуминг у них фиксированный и вменяемый, независимо от оператора.
10.07.2017 11:21
OlegON
 
Решил соскочить на Tele2 с Билайна, который начал доставать не только бюрократией, но уже и качеством связи, чем всегда был силен. Но не об этом речь. Купил симку Tele2, хожу, тестирую.

Итак, покрытие по Москве - выше всяких похвал. Нигде не хрипит, инет не захлебывается от количества народа.

В офисе народу мало. Что очень контрастирует с набитым людьми, душным офисом Билайна.

В метро инета нет. По крайней мере в перегонах. Т.е. тут ничем не выделяется. Инет сильно лимитированный. Сегодня синхронизация прошла не через вайфай, после чего 2Гб трафа кончились и инет отрубился вообще, а не до 64к, как в Билайне. По умолчанию включена опция автопополнения инет-трафика, т.е. за ночь бы у меня сожрало все, что было на счету. Однозначно отключать автопополнение с карты.

Что еще не понравилось - очень сильно докапывают смсками с предложениями своих услуг. Может, это где-то отключается, но на Джастина Бибера я сам чуть не подписался после выскочившего внезапно сообщения.

Техподдержка есть даже в Телеграме, это большой плюс. Минус, что она особо не помогает. Впрочем, я пока с непростыми для нее вопросами обращался. Например, спрашивал, где именно офис Tele2 находится. Да, дали координаты "Мега", если кто не знает, это торговый комплекс, приблизительно в квадратный километр или чуть меньше, но из нескольких этажей, около метро. Найти трудновато, не смогли подсказать даже этаж. Второй вопрос касался возможности заплатить Яндекс-деньгами. Судя по всему, такой возможности нет. Но девушка из саппорта настырно твердила, что "ограничений на платежи у нас нет" и посылала в Яндекс, чтобы выяснить, куда занести в Tele2 ЯД. Некрасиво. Но, вспоминая, что в Билайне вообще человека трудно поймать...

Тестирую. Уж больно привлекает качество связи и внятные тарифы. В прошлый раз пытался тестировать зимой и провально, некогда получилось проверять. Ничего не выяснил. Но, помню, как сопливился Билайн в Дубосеково, там, где у Tele2 был 4G.

В общем, полное отрезание инета и завал смсками немного отпугивает пока.
10.07.2017 12:15
termit68ru
 
У меня вообще от теле2 смски не падают с рекламой.
Вот дома не ловит нихера. Правда нашёл приблуду

Ща вот пробую.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.