05.12.2016 11:31
student
 
Цитата:
KirillHome На данный момент происходит выбор
насчет цены - координаты есть - связывайтесь, в сообщении выше добавил про почту

насчет продажи по свободной цене - сделал как в теме по ссылке в последнем посту - для прогруженной нулевой цены есть возможность менять цену - задается в настройках

по весам - кас, диджи, штрихи, метлер толедо, аком
если надо еще что то - можно решить...
28.12.2016 19:49
konst
 
плюс к карме УКМ WIN
сегодня (28.12.2016) в магазин пришла покупательница и заявила:
22 декабря она покупала алкоголь 1 бутылку вина и 2 бутылки "коньяка" и ей не дали чек с QR-кодом ЕГАИС.
а раз так - то алкоголь поддельный и она будет писать жалобы и пойдет в суд - вобщем много всякой ереси прозвучало
и что она очень грамотная/образованная и хранит все чеки и т.д. и т.п.
а тут раз - и в УКМ WIN есть волшебная функция - копия чека - где вместе с кассовым чеком печатается и дубликат чека с QR-кодом ЕГАИС - конфликт исчерпан....
29.12.2016 21:25
bob
 
Ну, что. поставил на 3 кассы УКМВИН на новый год. В принципе продукт очень неплохой, но как ни крути, как и при внедрении любого продукта недельку потрахаться придется. Но, когда пройдешь все круги, все скользкие места, то проблем в обслуживании особых нет. (спасибо, конечно, student-у. Неделю его донимал, наверное. Самому с наскока очень сложно внедрять. Есть, конечно, много мыслей по улучшению продукта. В первую очередь - синхронизация данных о продажах на кассу с сервера в случае падения жесткого диска. В УКМ4, конечно это сделано очень качественно и удобно. Нет, конечно такого мощного инструмента, как матрица скидок. Ну там еще по мелочи. Про плюсы пока особо сказать не могу. работаю только первый день, но ценовая категория и некоторые будущие моменты по работе с ФЗ-54 делают его очень привлекательным и достойным к вариантом к рассмотрению.
Ну и, конечно, как сказал Konst, все возникаюшие вопросы решаются очень оперативно.
30.12.2016 07:43
student
 
Цитата:
bob В первую очередь - синхронизация данных о продажах на кассу с сервера в случае падения жесткого диска. В УКМ4, конечно это сделано очень качественно и удобно.
я не совсем понимаю для чего после падения хдд кассы и последующего восстановления данные о продажах на кассу пихать - если только для того что бы потом в товароучетку выпихнуть - но это можно сделать и на базе оперсводки- м.б. стоит проще поступить - сделать механизм конвертации данных с оперсводки в выгрузку ?

Цитата:
bob Нет, конечно такого мощного инструмента, как матрица скидок.
это так, когда начинали укм4 с матрицей еще не было :) старались как можно ближе сделать к укм2 - в дальнейшем я так думаю обязательно что нибудь подобное прикрутим ... (если конечно наши законодатели еще какой нибудь закон после егаиса и 54-го не придумают)
30.12.2016 09:34
bob
 
Вчера поставил одну кассу, как выяснилось с убитым железом. глюков словил по самое не хочу. Сегодня с нуля на чистый винт и на другое железо развернул кассу на XP. все вместе с установкой винды и обновлений (рекомендую использовать накопительные обновления от simpix - вещь, реально) до установки кассы на свое место заняло 2 часа.
30.12.2016 09:38
bob
 
Цитата:
student я не совсем понимаю для чего после падения хдд кассы и последующего восстановления данные о продажах на кассу пихать - если только для того что бы потом в товароучетку выпихнуть - но это можно сделать и на базе оперсводки- м.б. стоит проще поступить - сделать механизм конвертации данных с оперсводки в выгрузку ?
Ну как тебе сказать. когда таким инструментом пользуешься - очень удобно. Было несколько раз. падала касса на УКМ4. причем во время открытой смены. воткнул флешку - через 15 минут работаешь дальше. и ни о чем не думаешь. а если еще и оперсводка не выгрузилась по каким причинам. ну короче все может быть. хотя я так и не развернул скуль, конечно, чтобы туда все грузилось.
02.01.2017 20:14
Илья+
 
А вот у нас закончилась лицензия на выгрузку на 2 кассах. (До 01.01.17) Как быть? Куда стучаться?
02.01.2017 20:34
student
 
Цитата:
Илья+ А вот у нас закончилась лицензия на выгрузку на 2 кассах. (До 01.01.17) Как быть? Куда стучаться?
как и ранее :)
телефоны есть в первом сообщении темы
адрес почты можно посмотреть в файлах, что в комплекте с программой - например "Кассовый модуль - SETUP.txt"

Реально касса не остановится - продажи будут проходить еще месяц - не будет только выгрузки в товароучетку - но после продления лицензии все можно будет выгрузить...
02.01.2017 20:49
Илья+
 
ОК) Спасибо за быстрый ответ) А новый товар с учетного компа будет на кассу грузиться?
02.01.2017 22:03
student
 
Цитата:
Илья+ А новый товар с учетного компа будет на кассу грузиться?
Да будет
функциональность при окончании лицензии ограничена только выгрузкой в первый месяц после срока окончания (все остальное как работало так и будет работать)
далее, по превышении месяца, программа перестанет запускаться
Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.