Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Запрет продаж определенных товаров/групп товаров на выбраных кассах : Set Retail / Centrum / Oil

19.04.2024 18:51


02.01.2017 18:50
kambi
 
СетРетейл 10.2.26.1.
Не могу понять каким образом ограничить продажи некоторых видов товаров на определенных кассах. В сет5 создавал ограничение на группу товаров и выгружал это ограничение на определенные кассы. Как в Сет10 - не понятно.
На данный момент интересует конкретно возможность запрета продажи алкотоваров на всех кассах (юрлицо1) кроме одной (юрлицо2).
03.01.2017 12:23
TANGOR
 
Так сделайте для этой кассы отдельный шаблон касс на котором разрешите продажу крепкого алкоголя а для обычныного шаблона выключите.
03.01.2017 13:14
kambi
 
С алкоголем понятно теперь.
Как по неалкогольным товарам сделать подобное?
04.01.2017 13:47
TANGOR
 
Коллега НГ прошел. Выражайтесь яснее... :)
Что именно Вы хотите?
Чтобы какие-то товары продавались на конкретных кассах?
Попробуйте использовать цены в разных отделах.
04.01.2017 16:54
kambi
 
Цитата:
TANGOR Что именно Вы хотите?
Чтобы какие-то товары продавались на конкретных кассах?
Попробуйте использовать цены в разных отделах.
Была у нас одно время необходимость запрета продажи сигарет на одной из касс. Тогда на сет5 мы это сделали достаточно просто - созданием запрета продажи на группу товаров и выгрузкой этого запрета на кассу. Сейчас пытаемся разные ситуации моделировать и смотреть как эти моменты решаются в сет10.
Вы правильно поняли, запрет продажи каких-то товаров на конкретных кассах. И я так понял это решается только выгрузкой товаров с привязкой к отделам с последующей привязкой отделов к шаблонам касс.
05.01.2017 02:20
TANGOR
 
Можно и так.
Но сигареты в сет10, в отличии от сет 5, это тоже отдельный тип товара как и алкоголь и также может быть отключен на отдельном шаблоне касс, без необходимости создавать группу продаж или делать какие-либо дополнительные ограничения как в сет5.
Я так понимаю вы сет10 изучаете самостоятельно без обращений к Кристаллу?
05.01.2017 13:12
kambi
 
Изучаю сам. По большей части система не сложная.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.