Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Сравнение фискальных регистраторов Штрих и СП ФР : УКМ-4

19.04.2024 2:21


28.12.2016 10:13
УКМ_эксплуатант_2
 
Залез тут в госреестр на сайте налоговой по ссылке https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/kkt/
Скачал вордовский файл.
Поиск по слову ЛАЙТ дал нулевой результат (пытался понять есть-ли штрих лайт 01ф в реестре).
Это что-же получается - негде проверить - можно-ли работать на такой-то машине или нельзя?

З.Ы. Попросили подстраховаться и выбрать ФР-чик на случай если С+ не успеет сертифицировать доработку 101-ых и 402-ых)...

Никто, кстати, не знает, какие ФР-ы работают с УКМ4 и УЖЕ в реестре?
28.12.2016 10:22
student
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Никто, кстати, не знает, какие ФР-ы работают с УКМ4 и УЖЕ в реестре?
тут походу вопрос сложный - с+ сменил протокол в своем фр-е т.е. чеки сейчас формируются по другому не так как ранее и я не уверен что получится сразу нормально поддержать 2-е программные ветки - по старому - для сторонних фр и по новому для новых фр от с+
28.12.2016 11:44
УКМ_эксплуатант_2
 
Кстати, на сайте консультант-плюс нашел и ШТРИХ-LightPOS-K
28.12.2016 12:47
student
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Кстати, на сайте консультант-плюс нашел
там не всегда актуально - правильнее сейчас смотреть


там конкретный аппарат по номеру проверить можно :)
28.12.2016 15:13
~Guest~
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Никто, кстати, не знает, какие ФР-ы работают с УКМ4 и УЖЕ в реестре?

Проблема как раз в том, что нет уверенности, что ФР-ы прочих производителей вообще будут подключены к моменту вступления в силу ФЗ 54, для подключения ФР С+ как правило берет порядка 2-х месяцев и доработка будет только в следующей версии после получения ФР.

Отсюда и вся головоломка, своих еще нет, чужие не подключены.
06.01.2017 10:26
Starter
 
Из разговоров с С+: в УКМ4 поддержка 54 ФЗ будет только фискальников СП. Все другие производители "идут лесом", по крайней мере, до конца 2017. Реальные доработки фискальников С+ начнутся в марте (комплекты доработок).
06.01.2017 11:11
student
 
Цитата:
Starter Все другие производители "идут лесом",
а по другому и не получится - я писал про смену протокола обмена для сп-шек на хмл - ни один др производитель фр на этот инновационный шаг не сподобился значит для них надо делать по старому а для себя по новому. . . совместить все сразу походу не получается - надо 2-е ветки вести
в дополнение походу те у кого сп-шки и др софт (не укм4) будут вынуждены либо менять софт либо фр если производитель софта не подсуетится :)
атол например сказал что сп-шки будут последними у него в списке на доработку в их драйвере (они ещё штрихи не доделали до конца)
09.01.2017 11:57
~Guest~
 
Цитата:
Starter Из разговоров с С+: в УКМ4 поддержка 54 ФЗ будет только фискальников СП. Все другие производители "идут лесом", по крайней мере, до конца 2017. Реальные доработки фискальников С+ начнутся в марте (комплекты доработок).
Вот об этом я и говорил.
Самое странное, что своих то еще нет в реестре, а уже чужие не поддерживают в софте.

Радуйтесь коллеги, некоторых из Вас поставили в положение буквы "ЗЮ", повторюсь, готовьте денюжки и большие денюжки.
12.01.2017 09:41
Xapac
 
Цитата:
~Guest~ Вот об этом я и говорил.
Самое странное, что своих то еще нет в реестре, а уже чужие не поддерживают в софте.

Радуйтесь коллеги, некоторых из Вас поставили в положение буквы "ЗЮ", повторюсь, готовьте денюжки и большие денюжки.
Как же Вы любите злорадствовать. На чём бы ты не сидел будешь готовить, все конторы которые занимаются выпуском кассового софта первым делом делают под своё оборудование. Ничего не обычного в этом не вижу.
12.01.2017 10:59
~Guest~
 
Цитата:
Xapac Как же Вы любите злорадствовать. На чём бы ты не сидел будешь готовить, все конторы которые занимаются выпуском кассового софта первым делом делают под своё оборудование. Ничего не обычного в этом не вижу.
Тут я Вас сразу расстрою, знаю как минимум две компании выпускающие ПО и подключающие чужие ФР.
Вот первого сразу озвучу, https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=44 уже протестили основные модели ФР.
Вот второй https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=370
Почему то думается мне, что Кристалл там же будет, т.к. они давно внесли ФР с реестр, плюс есть клиенты на смешанном парке, и компания с нормальным подходом врядли будет их терять.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.