Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ+УКМ4 : УКМ-4

29.03.2024 7:57


09.01.2017 16:16
~Guest~
 
Цитата:
Eugin_S Вот кстати:

А что нового в этой информации? Вроде уже писал, да, продают, однако где они? Воздух продают.
Опять же, на этой странице:
"Комплекты модернизации ККТ СП402ФР-К и СП101ФР-К будут доступны для тестирования с 1 ноября 2016 года, для эксплуатации в магазине с 1 февраля 2017 года. "

Где они? Кто их получил и начал модернизацию? Тестовые комплекты, до внесения в реестр самих ФР - это даже не знаю как назвать. Сделайте за нас нашу работу - это больше подходит.
09.01.2017 18:18
~Guest~
 
А вот вам бомба замедленного действия :))))
Слышал из доверенного источника, что оказывается у С+ всего 20 тестовых комплектов на всю страну... вот те и бабушкины уши...

Никого еще не агитировали менять ЭКЛЗ, чтобы оттянуть переход на новые ФР до конца 2017 года???
09.01.2017 19:32
Stels
 
Цитата:
~Guest~ ..

Никого еще не агитировали менять ЭКЛЗ, чтобы оттянуть переход на новые ФР до конца 2017 года???
кому надо - сами уже додумались
09.01.2017 20:27
KirillHome
 
Цитата:
~Guest~ оттянуть переход на новые ФР до конца 2017 года???
Увы, оттянуть можно только до 01/07/2017, а не до конца года
10.01.2017 07:50
student
 
Цитата:
~Guest~ Слышал из доверенного источника, что оказывается у С+ всего 20 тестовых комплектов на всю страну...
а смысл делать больше если не так уж много стороннего софта кто на них работает ...
если посчитать то примерно столько и наберется и еще парочка фр в запасе останется :)
я не в восторге от с+ и его политики - просто походу они своим молчанием и затягиванием стараются поставить всех кто на стороннем софте в позицию когда придется выбирать - оставаться на стороннем софте и менять фр или оставлять фр и менять софт на укм4\5 :(
все разработчики под сп101\402 сейчас в ауте - мало того что новый закон и новые требования под него, так еще и с+ меняет протокол работы - практически все переписывать...
10.01.2017 08:02
Eugin_S
 
У меня есть тестовый комплект, 30 декабря получил. Разворачиваю на стенде 74 версию и буду тестить.
10.01.2017 08:24
УКМ_эксплуатант_2
 
Дык это уже с ноября висит.
Все кому нужно через менеджеров заказали
Основная "бяда" - сертификация доработок еще не закончена, а поэтому надеяться, что кассы не встанут 1 марта (без досрочной замены ЭКЛЗ) недальновидно...

З.Ы. В одном из городов налоговая категорически отказывает в досрочной замене ЭКЛЗ: мол у Вас касса остановится 1 апреля, вот и работайте до марта. А в марте покупайте/дорабатывайте и работайте по новому. Хорошо, что на данной точке другая касса до 01-06 будет работать...
10.01.2017 09:07
ArchiHaki
 
Нашему ЦТО обещали 20 января прислать тестовый комплект, ждёмс пока
10.01.2017 09:43
student
 
Цитата:
Eugin_S У меня есть тестовый комплект, 30 декабря получил. Разворачиваю на стенде 74 версию и буду тестить.
а какой либо дополнительный софт с этим комплектом был ?
просто мы получили все это гораздо раньше - но вот только без софта :(
железяка стоит на команды протокола временами откликается сообщениями типа "Ошибка формата данных (Неверный открывающий тэг. Ожидается <RequestBody> (1 : ))" причем этот самый RequestBody нигде не описан и не упоминается в тех доках что есть, а с+ молчит...
да и 74 версия уже заявлена под 54фз ?
если нет то тестить не получится - на обычные команды фр не откликается а старые фртулзы\командеры его (фр) просто не видят :(
10.01.2017 11:31
~Guest~
 
Цитата:
student просто походу они своим молчанием и затягиванием стараются поставить всех кто на стороннем софте в позицию когда придется выбирать - оставаться на стороннем софте и менять фр или оставлять фр и менять софт на укм4\5 :(
Но зато как красиво.

Думаю, что расчет здесь прост, времени на все эти модернизации не остается, так что кушайте что дали, нужен софт - берите, нужен чужой РФ - берите наш. Перейти на другое ПО времени не остается.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.