Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > База штрихкодов

Для чего можно использовать базу штрихкодов : База штрихкодов

29.03.2024 8:26


10.01.2017 17:47
OlegON
 
Чтобы не было недоразумений, речь идет о

Предлагаю обсудить возможные варианты использования этой базы. Кому-то захочется поделиться идеей, кому-то - ее реализовать.

Если навскидку:

- Ввод карточек. Оператор читает штрихкод, получает на выбор варианты наименования и классификатор. Если штрихкод не найден - введенное оператором вводится в базу.

- Импорт документов без штрихкодов, только по наименованиям. Если оба контрагента подключены к базе - вообще без проблем.
21.02.2024 18:58
massdriver
 
С вводом карточек как раз можно много сценариев использования развернуть. К примеру, я пишу проект дневника кофе из масс-маркета (купил кофе на пробу, сфоткал штрих-код на пачке, тебе в приложении карточка создалась/подтянулась, ты его оценил или просмотрел, что за кофе ты уже пил), и полезно будет через API работать с местной базой штрихкодов. Правда, не до конца понимаю возможный функционал базы в свете моих задач, но всё же. Пока споткнулся на коде 429 при HTTP-запросе к базе.
22.02.2024 09:01
OlegON
 
Все уже здесь, в принципе, описано https://olegon.ru/showthread.php?t=26421
429 - это когда с устройства уже слишком много запросов прилетало. Или, наоборот, тест в API без захода с адреса браузером.
Меня периодически начинают ддосить, пытаясь вытащить всю базу штрихкодов целиком и бесплатно, а она большая для сканирования раз в день, например, периодически мне это надоедает и приходится закручивать гайки.
Ну и, поскольку им кажется, что дешевле использовать кучу прокси, чем платить за сами коды, то ограничения задевают и обычных пользователей.
Любое доброе дело, увы, портится злыми людьми. Сейчас проще купить себе ключ за 100 рублей, чем продираться через периодические блокировки.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.