12.01.2017 11:46
mservis
 
Какая на сегодня ситуация с поддержкой новый онлайнККТ?
Слышал что есть обновление 4.6, но по факту оно не рабочее, у нас в городе крупная сеть поначалу поставила на пробу 5 новый касс, а теперь они лежат под столом, по сути не работают.
Хотя руководство Ритейла говорит, что все работает.
Скандал уже дошел до начальства ифнс.
12.01.2017 14:50
~Guest~
 
Цитата:
mservis Какая на сегодня ситуация с поддержкой новый онлайнККТ?
Слышал что есть обновление 4.6, но по факту оно не рабочее, у нас в городе крупная сеть поначалу поставила на пробу 5 новый касс, а теперь они лежат под столом, по сути не работают.
Хотя руководство Ритейла говорит, что все работает.
Скандал уже дошел до начальства ифнс.
Сомнения у меня есть к новорегу, который с первого поста пошел конкурентов гнобить.
Тут уже есть ветка с электронными ценниками подобного типа :)
12.01.2017 15:44
OlegON
 
Посмотрим, что Артикс скажет... :)
12.01.2017 16:14
mservis
 
Мне как цто просто интресно, с какими проблемами столкнутся мои клиенты и соответственно я сам.
А кто сомневается, позвоните в техподдержку ТД Аникса (не путать с артиксом) в Бийске.
Пока что ритейл принимает заявки на обновления, как это будет работать реально я узнаю на следующей неделе.
12.01.2017 18:09
Офигевший
 
А какой не очень разумный человек (это если очень культурно) ставит первым в боевом режиме новую версию системы?
Все давно работающие в ритейле с этим точно не спешат. Если кто-то из крупняка хочет в 01.02.2017 перейти на боевой режим по 54 ФЗ, то самый логичный вариант - это написать заявление по собственному и не маяться дурью.
12.01.2017 18:49
mservis
 
Ну вот оказывается есть такие, вообщем то руководству надо срочно заменить оборудование, естественно они нифига не в теме, как это будет я даже боюсь представить, мое дело воткнуть новые ФР.
12.01.2017 19:26
baggio
 
Цитата:
mservis А какой не очень разумный человек (это если очень культурно) ставит первым в боевом режиме новую версию системы?
Все давно работающие в ритейле с этим точно не спешат. Если кто-то из крупняка хочет в 01.02.2017 перейти на боевой режим по 54 ФЗ, то самый логичный вариант - это написать заявление по собственному и не маяться
чет прям как то смело...
у нас уже есть РАБОТАЮЩИЕ в продакшене объекты с ккм на 54фз...
12.01.2017 21:53
~Guest~
 
Цитата:
mservis Ну вот оказывается есть такие, вообщем то руководству надо срочно заменить оборудование, естественно они нифига не в теме, как это будет я даже боюсь представить, мое дело воткнуть новые ФР.
Можно пофантазирую, а Вы причину знаете, по которой якобы что-то не работает? Уж если жалоба дошла до ИФНС, то наверное не на софт жаловались, он к ФЗ 54 имеет стороннее отношение. На что жалуются?

P.S. А не Вы у этого клиента весы 100-е обслуживаете по гарантии и постгарантии?
13.01.2017 07:39
mservis
 
~Guest~ не ищите черную кошку в черной комнате, я к аниксу никакого отношения не имею, но общаюсь с теми кто имеет :)
Жалуются на то, что артикс не работает со штрихами и ритейл-01, сегодня по телефону в присутствии начальника отдела ккт ифнс ритейл подтвердил это, ранее ритейл убедило ифнс, что все работает.
Тем не менее, заявку на обновление ПО от клиента приняли и клиент их уведомил, что у него будут стоять штрихи. Посмотрим на следующей неделе как это работает.
Если у Вас есть конкретная информация по поддержке артиксом новых ккт, в частности ФР марки Штрих, либо известны какие либо баги, напишите, а фантазировать не к чему.
п.с. кто не в курсе, ритейл, он же Ритейлсервис, это компания которая разработала Артикс.
13.01.2017 07:49
student
 
Цитата:
mservis ритейл, он же Ритейлсервис, это компания которая разработала Артикс.
что то уж больно много народу этот артикс разрабатывали или здесь есть путаница в названиях...
на сайте штриха в разделе 54фз соместимо есть "Компания Артикс и Artix:POS"
Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.