Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Сравнение фискальных регистраторов Штрих и СП ФР : УКМ-4

28.03.2024 20:10


12.01.2017 11:58
Xapac
 
Каждому своё, но работал с обоими конторами(С+ и Кристалл) и обоих контор есть что исправлять и есть что хорошее. Вы же тут стараетесь представить С+ какими то жуликами и кидалами(не слежу специально за вашими постами, но в каждой теме куда не зайдёшь такая канва Ваших постов)
Опираюсь на личный опыт и проблем меньше всего вызывали именно SP 101 в отличии от Штрихов если по теме. И как бы не колотили все пяткой в грудь про поддержку ФР сторонних производителей, но со сторонними производителями ФР будет скорее всего не так хорошо. И тестить ФР одно, а вот осуществить нормальную поддержку это совсем другое.
12.01.2017 12:05
student
 
Цитата:
Xapac И тестить ФР одно, а вот осуществить нормальную поддержку это совсем другое.
самое интересное что мы не только тестим :) но и поддержку осуществляем (536 штрихов, 6 меркуриев, 114 атолов, 52 пирита, 1046 сп-шек, 472 принтера чеков, 1 пирит под 54фз) никто пока еще на нее не жаловался...
12.01.2017 14:45
~Guest~
 
Цитата:
Xapac Опираюсь на личный опыт и проблем меньше всего вызывали именно SP 101 в отличии от Штрихов если по теме. .

Вот ключевое в Вашем посте, по теме. А если Вы еще поиском воспользуетесь, то убедитесь, что даже защищал 101-е ФР. А так же защищал СуперМаг Плюс.

Поэтому одно дело отзываться о конкретном продукте, другое о поведении компании по отношению к своим клиентам. Согласитесь, немного разные темы.

А так же выше Вам ответ, что не только тестят коллеги, но и активно подключают. А к чему был Ваш негатив - непонятно. Мне кажется никто мне не может запретить писать правду и свое субъективное мнение. Если оно Вас чем то задевает, Вы можете проходить мимо моих комментариев.
12.01.2017 15:01
baggio
 
Цитата:
student самое интересное что мы не только тестим :) но и поддержку осуществляем (536 штрихов, 6 меркуриев, 114 атолов, 52 пирита, 1046 сп-шек, 472 принтера чеков, 1 пирит под 54фз) никто пока еще на нее не жаловался...

не ну... я могу про себя сказать...
косячим и мы тоже(по крайней мере комп и касс отдел )... что тут говорить...
просто мы косяки потом жопой отрабатываем...
а так то да всегда есть клиенты которые всем недовольны...
или таким способом преференции выбивают...
12.01.2017 18:36
Офигевший
 
А что еще остались сети в которых не поменяли ЭКЛЗ на текущих ФР вперед до апреля/мая/июня?
12.01.2017 21:52
baggio
 
Цитата:
Офигевший А что еще остались сети в которых не поменяли ЭКЛЗ на текущих ФР вперед до апреля/мая/июня?
остались... какая разница когда менять... еще месяц впереди...
12.01.2017 21:57
~Guest~
 
Цитата:
Офигевший А что еще остались сети в которых не поменяли ЭКЛЗ на текущих ФР вперед до апреля/мая/июня?
Ну как бы сроки у всех разные, может кому в январе срок подходит, кому в феврале. Может кто надеялся не выкидывать лишних денег, а сразу использовать новые ФР.
Причем действующие примеры то есть, вот на заправке Роснефти заправляюсь, они еще с декабря 2016 года печатают чеки согласно ФЗ 54, еще был удивлен форматом чека, двумерным кодом и т.п. Могу фото чека сделать. Уж не думаю, что они на старых ФР решили весь функционал добить, все таки протокол меняется, зачем старую железку теребить.
17.01.2017 11:01
Офигевший
 
Ну с ресурсами Росснефти можно и не то сделать.
Oracle XPOS (бывший Micros) ещё осень сделал :)
01.03.2017 17:06
~Guest~
 
Коллеги, если кому интересно, была на форуме информация, что С+ подключил один вражеский ФР по ФЗ 54 в базовой функциональности (т.е. про размещение собственной инфы на чеке можно забыть), а именно штрих лайт 01ф (могу ошибаться, но точно только одна модель).

Так вот, информация на сегодня, за каждый подключенный к УКМ 4 ФР Штрих этой модели, нужно заплатить С+ по 3000 рублей :))) Т.е. есть у Вас 20 чужих ФР, занесите 60 000 рублей. И да, это касается только подключенных, все остальные даже не обсуждаются, категорическое НЕТ. Вчера писал по одному из таких клиентов, у которого 200 ФР от Штриха, но другой модели. Ему предложено выкинуть весь парк и купить новые от С+.

И да, есть кто уже купил эти ФР на всю сеть, т.к. не дождались ФР от С+ и теперь ищут новый софт, т.к. подключили плохо, работает в патовом режиме.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.